新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,763 个放售楼盘
2 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 17座 中层 A5室

实用面积: 423 尺 @11,773 元
中原地产
售 $498 万元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,683 元
实用面积: 321 尺 @13,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
大围 富嘉花园 | 1座 高层

建筑面积: 657 尺 @13,090 元
实用面积: 587 尺 @14,651 元
名城地产代理有限公司
售 $860 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
大埔 村屋 | 小全幢

实用面积: 1,192 尺 @6,695 元
琦祥有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
上水 显峰 | 低层

建筑面积: 553 尺 @8,427 元
实用面积: 404 尺 @11,535 元
日熹置业有限公司
售 $466 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
2 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 16座 低层 B3室

实用面积: 364 尺 @12,500 元
中原地产
售 $455 万元
1 房
私人屋苑
2 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1A座 低层 E室

实用面积: 475 尺 @24,589 元
美联物业代理有限公司
售 $1,168 万元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M6座 高层

建筑面积: 1,335 尺 @12,584 元
实用面积: 1,026 尺 @16,374 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望山景
2 日前 刊登
坑口 富宁花园 | 6座 低层 F室

建筑面积: 504 尺 @9,524 元
实用面积: 452 尺 @10,619 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房
向北
居屋
VR
2 日前 刊登
荃湾 宝云汇 | 7座 高层 A室

建筑面积: 1,488 尺 @8,737 元
实用面积: 1,107 尺 @11,743 元
中原地产代理限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
连套房
2 日前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉和阁 高层

建筑面积: 591 尺 @9,475 元
实用面积: 483 尺 @11,594 元
美联物业
售 $560 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 高层

建筑面积: 1,103 尺 @15,413 元
实用面积: 844 尺 @20,142 元
晋联地产
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
康城 首都 | 第6座 低层 LC室

建筑面积: 683 尺 @9,663 元
实用面积: 518 尺 @12,741 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
马鞍山 富宝花园 | 6座 低层

建筑面积: 503 尺 @6,322 元
实用面积: 431 尺 @7,378 元
万方地产代理有限公司
售 $318 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 低层 8室

建筑面积: 863 尺 @4,844 元
实用面积: 645 尺 @6,481 元
中原地产
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11