新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,735 个放售楼盘
2 日前 刊登
荃湾 祈德尊新村 | A座 高层 M室

建筑面积: 579 尺 @9,240 元
实用面积: 482 尺 @11,100 元
美联物业
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 2座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,645 元
实用面积: 448 尺 @10,000 元
中原地产
售 $448 万元
2 房
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
葵芳 新葵芳花园 | D座 中层 5室

建筑面积: 490 尺 @11,224 元
实用面积: 400 尺 @13,750 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
洪水桥 溱林 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,174 尺 @10,028 元
中原地产
售 $2,180 万元
4 房 , 5+ 浴室
独立屋
新世界
室内车位
元朗 朗晴居 | 12座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @8,524 元
实用面积: 756 尺 @10,159 元
德荣地产公司
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
2 日前 刊登
荃湾 翠丰台 | 5座 高层 E室

建筑面积: 859 尺 @10,477 元
实用面积: 632 尺 @14,241 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房
向东南
私人屋苑
南丰
望海景
望开扬景
有会所
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 采叶庭 | 11座 中层 H室

建筑面积: 609 尺 @9,031 元
实用面积: 460 尺 @11,957 元
中原地产
售 $550 万元
1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
荃湾 缙庭山 | 3座 中层 D室

建筑面积: 1,088 尺 @9,438 元
实用面积: 821 尺 @12,507 元
美联物业代理有限公司
售 $1,026.8 万元
3 房
向西南
私人屋苑
嘉里建设
2 日前 刊登
元朗 尚柏 | 高层 B室

实用面积: 449 尺 @10,468 元
利嘉阁地产有限公司
售 $470 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
2 日前 刊登
马鞍山 富宝花园 | 6座 低层 E室

建筑面积: 503 尺 @6,322 元
实用面积: 431 尺 @7,378 元
世纪21奇丰新港城
售 $318 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望园景
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIB期(IIIB) 第1A座 低层 H室

实用面积: 339 尺 @20,944 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
连平台
2 日前 刊登
元朗 原筑 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,233 尺
实用面积: 978 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
沙田 滨景花园 | 5座 中层

建筑面积: 471 尺 @11,571 元
实用面积: 384 尺 @14,193 元
盛世置业
售 $545 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望河景
基本装修
马鞍山 迎海 | 第三期(‧星湾御) 16座 高层

实用面积: 796 尺 @18,844 元
世纪21奇丰新港城
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
马鞍山 泓碧 | 5座 中层 G室

实用面积: 314 尺 @15,541 元
世纪21奇丰新港城
售 $488 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11