新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,873 个放售楼盘
23 小时前 刊登
屯门 翠鸣台 | 中层 C室

实用面积: 486 尺 @8,025 元
美联物业
售 $390 万元
未补地价
2 房
私人屋苑
香港房协
23 小时前 刊登
太和 太和中心 | 2座 低层 C室

建筑面积: 390 尺 @8,974 元
实用面积: 294 尺 @11,905 元
美联物业
售 $350 万元
2 房
向西北
私人屋苑
23 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
23 小时前 刊登
元朗 村屋 | 全座 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @8,000 元
实用面积: 2,100 尺 @8,000 元
村屋易地产专业代理
售 $1,680 万元
5+ 房 , 3 浴室
复式单位
23 小时前 刊登
火炭 南庄苑 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,850 尺 @12,281 元
实用面积: 1,947 尺 @17,976 元
中原地产代理有限公司
售 $3,500 万元
4 房
向南
私人屋苑
23 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 12座 低层

建筑面积: 525 尺 @8,000 元
实用面积: 388 尺 @10,825 元
美联物业
售 $420 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
23 小时前 刊登
大围 金山楼 | 高层

实用面积: 346 尺 @12,948 元
中联物业行有限公司
售 $448 万元
1 房
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
洪水桥 溱林 | 第12座 低层 C室

实用面积: 739 尺 @12,422 元
恩诚物业代理公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
新世界
望园景
望开扬景
基本装修
23 小时前 刊登
康城 Sea To Sky | 第3座 低层

实用面积: 763 尺 @17,038 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
上水 威尼斯花园 | 1座 中层

建筑面积: 659 尺 @7,056 元
实用面积: 494 尺 @9,413 元
世纪21地产白石角
售 $465 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
23 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 8座 高层 A室

建筑面积: 534 尺 @8,989 元
实用面积: 386 尺 @12,435 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
VR
23 小时前 刊登
坑口 富宁花园 | 5座 低层 L室

建筑面积: 660 尺 @8,106 元
实用面积: 592 尺 @9,037 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
23 小时前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层

建筑面积: 442 尺 @9,276 元
实用面积: 321 尺 @12,773 元
利嘉阁地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
23 小时前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 17座 中层 A5室

实用面积: 423 尺 @11,773 元
中原地产
售 $498 万元
2 房
私人屋苑
23 小时前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,683 元
实用面积: 321 尺 @13,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11