新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,990 个放售楼盘
粉岭 帝庭轩 | 1座 中层

建筑面积: 862 尺 @7,889 元
实用面积: 607 尺 @11,203 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
大围 云叠花园 | 3座 高层

建筑面积: 544 尺 @10,662 元
实用面积: 483 尺 @12,008 元
京士活地产有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅致装修
元朗 映御 | 1座 低层 G室

实用面积: 373 尺 @11,743 元
美联物业
售 $438 万元
1 房
向北
私人屋苑
新鸿基
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,435 元
实用面积: 381 尺 @10,499 元
京士活地产有限公司
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大埔 翡翠花园 | 屋苑 47座 低层

建筑面积: 1,077 尺 @8,143 元
实用面积: 959 尺 @9,145 元
美联物业代理有限公司
售 $877 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
有露台
连套房
有会所
宝琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低层 G室

建筑面积: 516 尺 @11,822 元
实用面积: 363 尺 @16,804 元
中原地产代理有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
将军澳 将军澳广场 | 2座 中层 B室

建筑面积: 676 尺 @11,834 元
实用面积: 489 尺 @16,360 元
中原地产代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
康城 首都 | 第1座 中层 RA室

建筑面积: 956 尺 @8,577 元
实用面积: 713 尺 @11,501 元
利嘉阁地产有限公司
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
VR
大围 富嘉花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 543 尺 @13,076 元
实用面积: 484 尺 @14,669 元
中原地产
售 $710 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
沙田 滨景花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
美联物业
售 $710 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
将军澳 SAVANNAH | 5A座 中层 F室

实用面积: 458 尺 @16,376 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
会德丰
沙田 沙田中心 | 新宁 中层

建筑面积: 357 尺 @13,669 元
实用面积: 288 尺 @16,944 元
世纪21奇丰第一城
售 $488 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
独家盘
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 中层

建筑面积: 406 尺 @9,064 元
实用面积: 324 尺 @11,358 元
富裕地产荃中第二分行
售 $368 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
沙田 云端 | APEX 2座 高层

实用面积: 1,520 尺 @21,711 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
3 房
望山景
马鞍山 迎海 | 第三期(‧星湾御) 22座 低层 D室

实用面积: 497 尺 @15,091 元
中原地产
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11