沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,740 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
沙田 欣廷轩 | 5座 低层

建筑面积: 524 尺 @12,405 元
实用面积: 401 尺 @16,209 元
世纪21奇丰第一城2
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
雅致装修
沙田 晴碧花园 | 2座 高层 E室

建筑面积: 622 尺 @10,932 元
实用面积: 477 尺 @14,256 元
美联物业
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
火炭 名日九肚山 | 1座 低层 D室

实用面积: 755 尺 @14,570 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 2期 23座 低层

建筑面积: 395 尺 @11,646 元
实用面积: 327 尺 @14,067 元
世纪21奇丰第一城2
售 $460 万元
2 房
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 聚龙居 | 3座 中层

建筑面积: 1,207 尺 @10,356 元
实用面积: 942 尺 @13,270 元
美联物业
售 $1,250 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
会德丰
豪华装修
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 高层 D室

建筑面积: 594 尺 @12,290 元
实用面积: 504 尺 @14,484 元
美联物业
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 高层 SC室

建筑面积: 1,275 尺 @12,157 元
实用面积: 961 尺 @16,129 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,550 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望市景
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @12,768 元
实用面积: 572 尺 @16,049 元
盛世置业 大围分行
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
大围 愉景花园 | B座 高层 3室

建筑面积: 666 尺 @10,811 元
实用面积: 524 尺 @13,740 元
中原地产
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
沙田 帝堡城 | 8座 高层 A室

建筑面积: 718 尺 @10,557 元
实用面积: 547 尺 @13,857 元
万方地产代理有限公司
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 帝堡城 | 5座 高层 D室

建筑面积: 722 尺 @10,416 元
实用面积: 556 尺 @13,525 元
万方地产代理有限公司
售 $752 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 719 尺 @6,787 元
实用面积: 543 尺 @8,987 元
万方地产代理有限公司
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层

实用面积: 264 尺 @4,356 元
富堡城物业代理
售 $115 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
优质校网
火炭 名日九肚山 | 2座 中层 B室

实用面积: 1,053 尺 @16,144 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 3 浴室
连套房
火炭 星凯堤岸 | 2座 低层 H室

实用面积: 259 尺 @19,305 元
大老板物业代理
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
中洲
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11