沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,709 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
大围 柏傲庄 | II 5A座 高层 E室

实用面积: 462 尺 @27,056 元
锦逸地产
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连天台
望山景
沙田 嘉御山 | 屋苑 2 座 高层 B室

建筑面积: 3,168 尺 @13,131 元
实用面积: 2,295 尺 @18,126 元
中原地产
售 $4,160 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
嘉华
雅致装修
连天台
优质校网
火炭 星凯堤岸 | 1座 低层 C室

实用面积: 228 尺 @21,930 元
美联物业
售 $500 万元
私人屋苑
中洲
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层 3室

建筑面积: 426 尺 @8,920 元
实用面积: 282 尺 @13,475 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层

建筑面积: 903 尺 @13,942 元
实用面积: 680 尺 @18,515 元
万达物业有限公司
售 $1,259 万元
3 房 , 2 浴室
大围 显径邨 | 显德楼 高层

实用面积: 381 尺 @7,480 元
万方地产代理有限公司
售 $285 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 高层

建筑面积: 538 尺 @7,435 元
实用面积: 381 尺 @10,499 元
盛世置业 大围分行
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
沙田 湖景花园 | 1座 高层

建筑面积: 1,274 尺 @8,634 元
实用面积: 1,017 尺 @10,816 元
盛世置业 大围分行
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
望市景
连天台
大围 安泰楼 | 低层

实用面积: 263 尺 @13,232 元
名城地产代理有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 5座 中层 (地下-/46楼)

建筑面积: 968 尺 @14,339 元
实用面积: 737 尺 @18,833 元
名城地产代理有限公司
售 $1,388 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
独家盘
大围 名城 | 1期 2座 低层

建筑面积: 903 尺 @13,178 元
实用面积: 680 尺 @17,500 元
名城地产代理有限公司
售 $1,190 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 大围新村 | X室 地下

建筑面积: 700 尺 @8,543 元
实用面积: 648 尺 @9,228 元
名城地产代理有限公司
售 $598 万元
3 房 , 2 浴室
大围 村屋 | G室 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @4,267 元
名城地产代理有限公司
售 $448 万元
4 房 , 2 浴室
大围 珀玥 | 低层 F室

实用面积: 258 尺 @18,411 元
美联物业代理有限公司
售 $475 万元
1 房 , 1 浴室
沙田 牛皮沙 | 全层 全幢

建筑面积: 1,750 尺 @9,029 元
嘉兴地产代理
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
村屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11