马鞍山 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,045 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山
马鞍山 天宇海 | 屋苑 5A座 高层

建筑面积: 1,014 尺 @9,862 元
实用面积: 772 尺 @12,953 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,005 尺 @11,741 元
实用面积: 762 尺 @15,486 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
马鞍山 翠拥华庭 | 10座 高层

建筑面积: 897 尺 @9,142 元
实用面积: 696 尺 @11,782 元
世纪21奇丰迎海分行
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望泳池景
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
实用面积: 604 尺 @8,775 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
独家盘
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层

建筑面积: 711 尺 @11,646 元
实用面积: 541 尺 @15,305 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望海景
马鞍山 海典湾 | 第三座 低层 D室

建筑面积: 885 尺 @10,734 元
实用面积: 657 尺 @14,460 元
美联物业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 观澜雅轩 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,470 尺 @11,429 元
实用面积: 1,113 尺 @15,094 元
中原地产代理有限公司
售 $1,680 万元
3 房
向东北
私人屋苑
马鞍山 翠拥华庭 | 5座 中层 A室

建筑面积: 875 尺 @9,097 元
实用面积: 681 尺 @11,689 元
美联物业
售 $796 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
独家盘
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 中层 C室

建筑面积: 638 尺 @10,815 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 高层 F室

建筑面积: 1,080 尺 @9,722 元
实用面积: 844 尺 @12,441 元
中原地产
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
马鞍山 听涛雅苑 | 9座 中层 D室

建筑面积: 977 尺 @9,007 元
实用面积: 788 尺 @11,168 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
马鞍山 锦骏苑 | C座(骏骠阁) 高层 11室

实用面积: 447 尺 @10,022 元
中原地产代理有限公司
售 $448 万元
未补地价
2 房
向东
居屋
马鞍山 海典湾 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 655 尺 @11,145 元
实用面积: 476 尺 @15,336 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
马鞍山 迎海 | 第二期(‧星湾) 第20座 高层

实用面积: 499 尺 @14,990 元
美联物业
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望市景
马鞍山 翠拥华庭 | 3座 低层

建筑面积: 1,049 尺 @8,103 元
实用面积: 816 尺 @10,417 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22