九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,591 个放售楼盘
土瓜湾 欣荣花园 | 3座 高层 E室

建筑面积: 691 尺 @11,983 元
实用面积: 566 尺 @14,629 元
天晋物业有限公司
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
尖沙咀 幸运大厦 | 高层 H室

建筑面积: 403 尺 @16,278 元
利嘉阁地产有限公司
售 $656 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
红磡 悦目 | 低层

实用面积: 430 尺 @16,000 元
新港地产代理有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 中英楼 | 中层

实用面积: 400 尺 @7,125 元
大同地产公司
售 $285 万元
2 房
向东南
私人屋苑
洋楼
雅致装修
黄大仙 鹏程苑 | A座 高层

建筑面积: 638 尺 @6,238 元
实用面积: 484 尺 @8,223 元
惠富物业代理有限公司
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望山景
望园景
黄大仙 翠竹花园 | 12座 高层

建筑面积: 659 尺 @7,891 元
实用面积: 591 尺 @8,799 元
惠富物业代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 1,281 尺 @14,442 元
实用面积: 984 尺 @18,801 元
美联物业
售 $1,850 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景
基本装修
红磡 嘉丽阁 | 高层

建筑面积: 518 尺 @7,336 元
实用面积: 296 尺 @12,838 元
加乐地产
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大角咀 富多来新村 | 2期 1座 (富丽楼) 中层

建筑面积: 334 尺 @9,431 元
实用面积: 268 尺 @11,754 元
置业地产公司
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
何文田 天铸 | (第1期) 6座 低层 A室

实用面积: 2,018 尺 @30,723 元
世家置业有限公司
售 $6,200 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
佐敦 伟成大厦 | 高层

实用面积: 348 尺 @11,638 元
顺景置业(香港)有限公司
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
土瓜湾 港图湾 | 中层

实用面积: 890 尺 @17,753 元
新港地产代理有限公司
售 $1,580 万元
4 房 , 3 浴室
优质校网

实用面积: 409 尺 @16,088 元
新港地产代理有限公司
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 康年阁 | 高层

建筑面积: 456 尺 @9,825 元
生利达物业代理
售 $448 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
何文田 雅丽居 | 1座 中层 A室

建筑面积: 900 尺 @13,333 元
实用面积: 693 尺 @17,316 元
友和地产
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
室内车位
连租约
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11