九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,389 个放售楼盘
黄大仙 龙晖阁 | 高层

建筑面积: 355 尺 @7,183 元
实用面积: 220 尺 @11,591 元
富成置业顾问有限公司
售 $255 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
尖沙咀 金柏阁 | 低层

建筑面积: 597 尺 @10,519 元
实用面积: 440 尺 @14,273 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
望市景
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层 B室

建筑面积: 837 尺 @24,851 元
实用面积: 635 尺 @32,756 元
美联物业
售 $2,080 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层

建筑面积: 1,222 尺 @15,139 元
实用面积: 963 尺 @19,211 元
中原地产
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
启德 澐璟 | 8座 高层 A室

实用面积: 2,729 尺 @61,195 元
世纪21专尚物业
售 $1.67 亿元
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 6座 高层 D室

建筑面积: 587 尺 @15,332 元
实用面积: 459 尺 @19,608 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
蓝田 康柏苑 | D座 (瑞柏阁) 高层

建筑面积: 710 尺 @6,592 元
实用面积: 554 尺 @8,448 元
富诚物业顾问有限公司
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
黄大仙 现崇山 | 第1座 中层 D室

建筑面积: 1,260 尺 @14,127 元
实用面积: 975 尺 @18,256 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
佐敦 德基大厦 | 低层

实用面积: 259 尺 @16,911 元
金国置业
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
启德 嘉峯汇 | 1A座 中层 A室

实用面积: 293 尺 @23,038 元
利嘉阁地产有限公司
售 $675 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望泳池景
有露台
蓝田 康雅苑 | C座 (杏雅阁) 低层

建筑面积: 830 尺 @6,482 元
实用面积: 606 尺 @8,878 元
富诚物业顾问有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
旺角 鸿禧大厦 | 高层 C室

建筑面积: 430 尺 @9,953 元
实用面积: 306 尺 @13,987 元
中联集团
售 $428 万元 +
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层 A室

实用面积: 555 尺 @15,856 元
中联集团
售 $880 万元 +
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅致装修
油塘 油翠苑 | E座 高层

建筑面积: 733 尺 @7,885 元
实用面积: 553 尺 @10,452 元
富诚物业顾问有限公司
售 $578 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
尖沙咀 金辉阁 | 高层 B室

建筑面积: 435 尺 @9,885 元
实用面积: 311 尺 @13,826 元
骏辉地产专业有限公司
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11