九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,107 个放售楼盘

建筑面积: 400 尺 @9,750 元
实用面积: 271 尺 @14,391 元
骏辉地产置业有限公司
售 $390 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
红磡 碧丽花园 | 1座 低层

建筑面积: 611 尺 @10,606 元
实用面积: 476 尺 @13,613 元
天晋物业有限公司
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
望市景

建筑面积: 370 尺 @9,676 元
实用面积: 291 尺 @12,302 元
天晋物业有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
近大型商场
近地铁站
优质校网
雅致装修
钻石山 龙蟠苑 | E座 中层 10室

建筑面积: 579 尺 @10,190 元
实用面积: 426 尺 @13,850 元
美联物业
售 $590 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
九龙塘 根德阁 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,021 尺 @13,692 元
实用面积: 882 尺 @15,850 元
友和地产
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 纪德楼 | 高层

实用面积: 493 尺 @10,548 元
骏辉地产置业有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
太子 宝兴大楼 | 低层

实用面积: 390 尺 @7,897 元
广信地产顾问有限公司
售 $308 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
荔枝角 泓景台 | 1座 低层 C室

建筑面积: 671 尺 @11,297 元
实用面积: 460 尺 @16,478 元
香港置业
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
九龙塘 毕架山一号 | 9座 高层 A室

建筑面积: 2,367 尺 @31,686 元
实用面积: 1,887 尺 @39,746 元
友和地产
售 $7,500 万元
4 房 , 3 浴室
有露台
油塘 亲海駅 | II 第3座 低层

实用面积: 503 尺 @18,867 元
富诚物业(第二分店)
售 $949 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,466 元
实用面积: 306 尺 @14,673 元
骏辉地产置业有限公司
售 $449 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太子 万盛阁 | 第二座 高层

建筑面积: 459 尺 @8,279 元
实用面积: 322 尺 @11,801 元
骏辉地产有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
深水埗 West Park | 低层 C室

实用面积: 333 尺 @15,015 元
日丰地产公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
兴胜
油麻地 窝打老道8号 | 1座 低层

建筑面积: 602 尺 @11,927 元
实用面积: 442 尺 @16,244 元
骏辉地产专业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望泳池景
黄大仙 黄大仙下邨 | 全层 低层

实用面积: 385 尺 @6,234 元
富诚地产
售 $240 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11