星凯堤岸 #3858074 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858074
物业编号: w098765 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
2座 低层 (5-16/49楼)
大型屋苑,景观开阳,豪华会所,交通便利

自用投资两,欢迎约看

住宅
私人屋苑
中洲
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#33
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 496 万元 ( 人民币 436.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
259 平方尺 ( 24.1 平方米 )
尺价: @19,151 元 ( 人民币 @181,558 元/平 )
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 2座 低层 (5-16/49楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 68 租盘: 96
新港地产代理有限公司

放盘联络人

陈政𠎀 Peter Chan

代理个人牌照号码: S-269018

Tel:  852-91277xxx

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实573尺
$990 万元
@ $17,277
-
星凯堤岸 | 3座 7楼 J室
2026-05-19
注册处成交
2房
实552尺
$958 万元
@ $17,355
+ 2.9%
2026-05-19
市场成交
3房
实676尺
$1,295.8 万元
@ $19,169
-
星凯堤岸 | 5座 39楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实676尺
$1,258 万元
@ $18,609
- 21.4%
星凯堤岸 | 2座 37楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实325尺
$648 万元
@ $19,938
+ 1.7%
星凯堤岸 | 5座 42楼 D室
2026-05-15
注册处成交
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
+ 0.3%
2026-05-13
市场成交
1房
实347尺
$620 万元
@ $17,867
-
2026-05-13
市场成交
2房
实481尺
$870 万元
@ $18,087
-
星凯堤岸 | 2座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
- 11.1%
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。