奥运 最新香港二手房搜寻结果

共有 394 个放售楼盘
已选择地区: 奥运
奥运 浪澄湾 | 7座 高层 B室

建筑面积: 739 尺 @16,238 元
实用面积: 559 尺 @21,467 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 一号银海 | 6座 高层

建筑面积: 897 尺 @18,395 元
实用面积: 665 尺 @24,812 元
香港置业
售 $1,650 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
奥运 帝峰皇殿 | 2座 高层

建筑面积: 1,552 尺 @52,062 元
实用面积: 1,185 尺 @68,186 元
美联物业代理有限公司
售 $8,080 万元
5+ 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
望海景
豪华装修
奥运 浪澄湾 | 3座 中层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,373 元
实用面积: 549 尺 @18,197 元
美联物业
售 $999 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
奥运 维港湾 | 5座 中层

建筑面积: 876 尺 @13,470 元
实用面积: 645 尺 @18,295 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
欢迎大学生
奥运 富荣花园 | 13座 高层

建筑面积: 694 尺 @9,510 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
兆傲物业(居屋)
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望园景
望开扬景
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 743 尺 @13,930 元
实用面积: 556 尺 @18,615 元
安嘉置业代理有限公司
售 $1,035 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
奥运 富荣花园 | 12座 高层

建筑面积: 694 尺 @10,303 元
实用面积: 592 尺 @12,078 元
汉龙地产
售 $715 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
奥运 富荣花园 | 2座 低层

建筑面积: 694 尺 @9,438 元
实用面积: 592 尺 @11,064 元
汉龙地产
售 $655 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
豪华装修
奥运 君汇港 | 6座 高层 D室

建筑面积: 621 尺 @19,002 元
实用面积: 478 尺 @24,686 元
美联物业
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
豪华装修
VR
奥运 柏景湾 | 第二期(帝柏海湾) 第5座 低层 G室

建筑面积: 645 尺 @14,729 元
实用面积: 469 尺 @20,256 元
美联物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
雅致装修
奥运 君汇港 | 5座 高层

建筑面积: 702 尺 @17,094 元
实用面积: 541 尺 @22,181 元
中原地产
售 $1,200 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @17,857 元
实用面积: 842 尺 @23,753 元
中原地产
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 维港湾 | 10座 低层

建筑面积: 1,052 尺 @17,586 元
实用面积: 786 尺 @23,537 元
中原地产
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望海景
望市景
雅致装修
奥运 君汇港 | 3座 (名汇) 高层 C室

建筑面积: 702 尺 @16,809 元
实用面积: 541 尺 @21,811 元
香港置业
售 $1,180 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22