香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,265 个放售楼盘
西半山 慧豪阁 | 2座 中层 B室

建筑面积: 984 尺 @18,598 元
实用面积: 748 尺 @24,465 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,830 万元
3 房
私人屋苑
连车位
西半山 雍景台 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,094 尺 @19,196 元
实用面积: 893 尺 @23,516 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
西半山 辉煌台 | 中层 F室

建筑面积: 470 尺 @15,915 元
实用面积: 355 尺 @21,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
柴湾 翠湾邨 | 翠康楼(C座) 低层

建筑面积: 277 尺 @2,888 元
实用面积: 208 尺 @3,846 元
富景地产
售 $80 万元
未补地价
开放式间隔
公屋
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 465 尺 @15,484 元
实用面积: 389 尺 @18,509 元
长城物业有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 君豪峰 | 中层

实用面积: 216 尺 @22,130 元
长城物业有限公司
售 $478 万元
开放式间隔 , 1 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | H座 高层

建筑面积: 748 尺 @12,701 元
实用面积: 596 尺 @15,940 元
森森物业
售 $950 万元
3 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 低层

建筑面积: 620 尺 @10,774 元
实用面积: 490 尺 @13,633 元
森森物业
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 海天花园 启天阁 高层 D室

建筑面积: 876 尺 @12,877 元
实用面积: 762 尺 @14,803 元
怡居华山分行
售 $1,128 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星辉台 卫星阁 低层 A室

建筑面积: 800 尺 @14,750 元
实用面积: 701 尺 @16,833 元
怡居华山分行
售 $1,180 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
山顶 Sunshine Villa | 独立屋

实用面积: 1,690 尺 @40,491 元
御家地产有限公司
售 $6,843 万元
3 房 , 3 浴室
西半山 嘉和苑 | 高层 A室

建筑面积: 1,555 尺 @18,006 元
实用面积: 1,267 尺 @22,099 元
怡嘉地产
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 宁柏阁 低层

建筑面积: 761 尺 @13,141 元
实用面积: 652 尺 @15,337 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房
太古城 | 海景花园 青松阁 中层 F室

建筑面积: 983 尺 @15,056 元
实用面积: 897 尺 @16,499 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房
有露台

实用面积: 256 尺 @14,063 元
金诚物业代理有限公司
售 $360 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
近地铁站
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11