香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,317 个放售楼盘
鰂鱼涌 康景花园 | B座 低层

建筑面积: 826 尺 @9,661 元
实用面积: 699 尺 @11,416 元
北京物业顾问行
售 $798 万元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
3 日前 刊登

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
柏岭地产代理有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登

建筑面积: 594 尺 @13,451 元
实用面积: 433 尺 @18,453 元
柏岭地产代理有限公司
售 $799 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
连平台
优质校网
雅致装修
3 日前 刊登
跑马地 诚和阁 | 1座 低层 C室

建筑面积: 744 尺 @16,801 元
实用面积: 640 尺 @19,531 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
连套房
有会所
优质校网
3 日前 刊登
坚尼地城 山市大厦 | 中层 B室

实用面积: 442 尺 @11,086 元
宏丰物业代理
售 $490 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
鰂鱼涌 英丽阁 | B座 低层 1室

建筑面积: 860 尺 @9,651 元
实用面积: 693 尺 @11,977 元
中原地产
售 $830 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
大坑 瑆华 | 低层 D室

建筑面积: 838 尺 @15,131 元
实用面积: 610 尺 @20,787 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,268 万元
2 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
西半山 百合苑 | 中层 A室

实用面积: 431 尺 @16,705 元
柏岭地产代理有限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层

实用面积: 265 尺 @23,698 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $628 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
3 日前 刊登
北角 兆华大厦 | 低层

建筑面积: 350 尺 @11,371 元
实用面积: 271 尺 @14,686 元
庆昌地产
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
3 日前 刊登
北角 慧云峰 | 高层

建筑面积: 1,772 尺 @19,187 元
实用面积: 1,376 尺 @24,709 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,400 万元
5+ 房 , 4 浴室
室内车位
3 日前 刊登
坚尼地城 绿意居 | 高层 D室

建筑面积: 752 尺 @15,426 元
实用面积: 535 尺 @21,682 元
宏丰物业代理
售 $1,160 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @20,054 元
实用面积: 1,429 尺 @25,752 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,680 万元
4 房 , 3 浴室
望山景
3 日前 刊登

建筑面积: 1,650 尺 @10,788 元
实用面积: 1,407 尺 @12,651 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
望海景
3 日前 刊登
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 564 尺 @14,805 元
实用面积: 393 尺 @21,247 元
上环地产代理有限公司
售 $835 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11