香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,250 个放售楼盘
天后 柏傲山 | 1座 低层 A室

实用面积: 1,078 尺 @25,974 元
中美置业
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
炮台山 康和苑 | 中层

建筑面积: 1,169 尺 @11,762 元
实用面积: 926 尺 @14,849 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,375 万元
3 房 , 2 浴室
北角 五洲大厦 | 中层

实用面积: 812 尺 @9,828 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连套房
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 795 尺 @14,214 元
实用面积: 700 尺 @16,143 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,130 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
室内车位
优质校网
跑马地 荷塘苑 | 中层

建筑面积: 1,109 尺 @13,147 元
实用面积: 832 尺 @17,524 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,458 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
室内车位
有露台
连套房
优质校网

建筑面积: 1,650 尺 @12,655 元
实用面积: 1,407 尺 @14,840 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,088 万元
3 房 , 2 浴室
天后 金龙大厦 | C座 低层

建筑面积: 1,275 尺 @13,725 元
实用面积: 1,143 尺 @15,311 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 1,277 尺 @12,827 元
实用面积: 1,035 尺 @15,826 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,638 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
室内车位
连套房
有工人房
优质校网
天后 金龙阁 | 低层

建筑面积: 1,350 尺 @8,889 元
实用面积: 1,194 尺 @10,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
有露台
有工人房
近地铁站
近大型商场
优质校网
大坑 龙涛苑 | 2座 低层

建筑面积: 662 尺 @9,743 元
实用面积: 551 尺 @11,706 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 维港颂 | 6座 高层

实用面积: 533 尺 @30,019 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大坑 上林 | 第1座 中层

建筑面积: 1,032 尺 @19,380 元
实用面积: 788 尺 @25,381 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
大坑 光明台 | 1座 低层

建筑面积: 910 尺 @12,637 元
实用面积: 731 尺 @15,732 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,176 尺 @12,585 元
实用面积: 1,032 尺 @14,341 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 中层

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,260 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11