香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,249 个放售楼盘
2 日前 刊登
天后 侨兴大厦 | 中层 A2室

建筑面积: 780 尺 @8,718 元
实用面积: 544 尺 @12,500 元
永胜物业管理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
薄扶林 春晖园 | 2室 高层

实用面积: 1,240 尺 @16,935 元
创富物业有限公司
售 $2,100 万元
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
天后 侨兴大厦 | 低层 C室

实用面积: 1,109 尺 @8,025 元
永胜物业管理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
浅水湾 Double Bay | Double Bay 全幢

建筑面积: 4,180 尺 @69,378 元
实用面积: 3,562 尺 @81,415 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2.9 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
望海景
连天台
有工人房
寿臣山 文礼苑 | 深水湾道 第24号屋 全幢

建筑面积: 3,794 尺 @40,854 元
实用面积: 3,200 尺 @48,438 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.55 亿元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
独立屋
望山景
中半山 坚丽阁 | 低层 B室

建筑面积: 3,400 尺 @28,824 元
实用面积: 2,929 尺 @33,459 元
利嘉阁地产有限公司
售 $9,800 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望园景
望市景
室内车位
中半山 文苑 | 花园 BWES室 高层

建筑面积: 2,000 尺 @17,400 元
实用面积: 1,669 尺 @20,851 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
室内车位
西营盘 Kensington Hill | KENSINGTON HILL 高层 A室

实用面积: 2,277 尺 @38,647 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,800 万元
4 房 , 3 浴室
中环 君珀 | 低层 B室

建筑面积: 2,007 尺 @30,892 元
实用面积: 1,487 尺 @41,695 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望园景
坚尼地城 慧华阁 | 高层 A室

建筑面积: 659 尺 @12,716 元
实用面积: 453 尺 @18,499 元
栢联物业
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
西营盘 晓誉 | 中层 A室

建筑面积: 537 尺 @13,966 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
美联物业
售 $750 万元
1 房
向东北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
北角 嘉安苑 | 中层

建筑面积: 441 尺 @11,066 元
实用面积: 347 尺 @14,063 元
世纪21日升地产
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
望开扬景
炮台山 缙景台 | 2座 低层

建筑面积: 628 尺 @10,318 元
实用面积: 419 尺 @15,465 元
世纪21日升地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
铜锣湾 骆克大厦 | A座 低层

实用面积: 552 尺 @11,775 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
天后 柏傲山 | 1座 低层 A室

实用面积: 1,078 尺 @25,974 元
中美置业
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11