香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,405 个放售楼盘
12 小时前 刊登
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
美联物业代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望山景
12 小时前 刊登
西半山 豫苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 929 尺 @14,316 元
实用面积: 790 尺 @16,835 元
美联物业代理有限公司
售 $1,330 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
有会所
近地铁站
优质校网
望开扬景
12 小时前 刊登
鰂鱼涌 逸意居 | 1座 低层

建筑面积: 1,120 尺 @14,286 元
实用面积: 898 尺 @17,817 元
北京物业顾问行
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
12 小时前 刊登
西半山 大学阁 | 2座 中层 A室

实用面积: 1,584 尺 @47,348 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,500 万元
3 房
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
望海景
独家盘
13 小时前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 高层

建筑面积: 902 尺 @11,419 元
实用面积: 710 尺 @14,507 元
北京物业顾问行
售 $1,030 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
13 小时前 刊登
跑马地 愉升阁 | 高层

建筑面积: 375 尺 @13,333 元
实用面积: 256 尺 @19,531 元
Mori Mori Property
售 $500 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望山景
连平台
13 小时前 刊登
坚尼地城 南雄大厦 | A座 高层

建筑面积: 500 尺 @10,000 元
实用面积: 368 尺 @13,587 元
90物业顾问有限公司
售 $500 万元
私人屋苑
单幢式大厦
西营盘 丽景阁 | 中层

建筑面积: 655 尺 @10,504 元
实用面积: 428 尺 @16,075 元
90物业顾问有限公司
售 $688 万元
私人屋苑
单幢式大厦
13 小时前 刊登
筲箕湾 碧丽阁 | B座 中层 1室

建筑面积: 401 尺 @9,925 元
实用面积: 288 尺 @13,819 元
景福物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
筲箕湾 丽东海景豪苑 | 2座 高层 E室

建筑面积: 813 尺 @10,824 元
实用面积: 589 尺 @14,941 元
怡通地产代理行
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
13 小时前 刊登
西营盘 丽景阁 | 中层

建筑面积: 655 尺 @10,504 元
实用面积: 428 尺 @16,075 元
金诚物业代理有限公司
售 $688 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
杏花邨 | 27座 高层 3室

建筑面积: 772 尺 @12,953 元
实用面积: 643 尺 @15,552 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
港铁
望海景
基本装修
VR
杏花邨 杏花园 | 中层 C室

建筑面积: 1,287 尺 @15,385 元
实用面积: 1,046 尺 @18,929 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
坚尼地城 学士台 | 2座 低层

建筑面积: 620 尺 @13,710 元
实用面积: 531 尺 @16,008 元
世纪21亚洲
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修
杏花邨 | 16座 高层 6室

建筑面积: 1,059 尺 @10,954 元
实用面积: 837 尺 @13,859 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,160 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11