香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,404 个放售楼盘
8 小时前 刊登
湾仔 美丽邨 | 东座5楼

建筑面积: 1,100 尺 @11,364 元
实用面积: 871 尺 @14,351 元
永胜物业管理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
8 小时前 刊登
鰂鱼涌 御皇台 | 高层

建筑面积: 649 尺 @12,327 元
实用面积: 473 尺 @16,913 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
2 日前 刊登
西营盘 居仁阁 | 中层

建筑面积: 556 尺 @11,475 元
实用面积: 395 尺 @16,152 元
汇璟物业代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
8 小时前 刊登

建筑面积: 850 尺 @10,118 元
实用面积: 588 尺 @14,626 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望海景
VR
西半山 蔚庭轩 | 低层 A室

建筑面积: 778 尺 @13,728 元
实用面积: 573 尺 @18,639 元
筑家物业有限公司
售 $1,068 万元
2 房 , 2 浴室
独家盘
8 小时前 刊登
西半山 雍景台 | 1座 中层 E室

建筑面积: 1,353 尺 @18,477 元
实用面积: 1,117 尺 @22,381 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
8 小时前 刊登
天后 海都洋楼 | 高层 B室

实用面积: 845 尺 @15,361 元
新世纪物业
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望海景
望开扬景
雅致装修
8 小时前 刊登
西营盘 瑧璈 | 中层 A室

实用面积: 487 尺 @24,641 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
VR
9 小时前 刊登
天后 雅景楼 | 中层

建筑面积: 1,054 尺 @11,385 元
实用面积: 776 尺 @15,464 元
湾仔地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有露台
近地铁站
优质校网
10 小时前 刊登
西湾河 海澄大厦 | 高层 4室

建筑面积: 420 尺 @6,905 元
阳光置业代理公司
售 $290 万元
2 房
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
10 小时前 刊登

实用面积: 323 尺 @15,170 元
90物业顾问有限公司
售 $490 万元
单幢式大厦
私人屋苑
10 小时前 刊登
天后 DIVA | 中层 A室

实用面积: 717 尺 @19,805 元
港地物业代理有限公司
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
10 小时前 刊登
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
美联物业代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望山景
10 小时前 刊登
西半山 豫苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 929 尺 @14,316 元
实用面积: 790 尺 @16,835 元
美联物业代理有限公司
售 $1,330 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
有会所
近地铁站
优质校网
望开扬景
10 小时前 刊登
鰂鱼涌 逸意居 | 1座 低层

建筑面积: 1,120 尺 @14,286 元
实用面积: 898 尺 @17,817 元
北京物业顾问行
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11