香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,379 个放售楼盘
湾仔 乐高大厦 | 中层

实用面积: 614 尺 @9,446 元
明珠物业
售 $580 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连租约
近大型商场
优质校网
独家盘
湾仔 保和大厦 | 中层

实用面积: 376 尺 @11,383 元
明珠物业
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 李节花园 | 高层

建筑面积: 508 尺 @13,780 元
实用面积: 397 尺 @17,632 元
明珠物业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 杜智台 | 中层

建筑面积: 427 尺 @10,539 元
实用面积: 354 尺 @12,712 元
明珠物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连租约
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 轩尼诗道大楼 | 中层 ST-219室

实用面积: 366 尺 @11,967 元
明珠物业
售 $438 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
湾仔 益华大厦 | 高层

实用面积: 392 尺 @10,204 元
明珠物业
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
北角 和富道66号 | 66室

实用面积: 890 尺 @10,000 元
骏景地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
唐楼
望园景
望开扬景
雅致装修
天后 宝荣大厦 | 高层 C室

实用面积: 362 尺 @14,309 元
信盈地产代理-琴行街
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
鰂鱼涌 太成楼 | 地下

实用面积: 267 尺 @8,914 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $238 万元
1 浴室
单幢式大厦
独家盘
上环 盈峰一号 | 高层 B室

建筑面积: 755 尺 @17,748 元
实用面积: 568 尺 @23,592 元
世纪21中联地产
售 $1,340 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 F室

建筑面积: 928 尺 @20,345 元
实用面积: 830 尺 @22,747 元
新世纪物业
售 $1,888 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
大坑 福兴阁 | 福兴楼 高层

建筑面积: 795 尺 @13,208 元
实用面积: 579 尺 @18,135 元
世纪21北山
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
优质校网
北角 海峯园 | 高峰阁 高层 H室

建筑面积: 967 尺 @20,558 元
实用面积: 861 尺 @23,089 元
新世纪物业
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
豪华装修
望海景
北角 海峯园 | 南峰阁 低层 H室

建筑面积: 963 尺 @16,096 元
实用面积: 857 尺 @18,086 元
新世纪物业
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古

建筑面积: 448 尺 @12,679 元
实用面积: 267 尺 @21,273 元
世纪21联动(西环)
售 $568 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22