香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,379 个放售楼盘
杏花邨 | 27座 低层 1室

建筑面积: 856 尺 @12,383 元
实用面积: 722 尺 @14,681 元
美联物业代理有限公司
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
望开扬景
望海景

建筑面积: 550 尺 @10,545 元
实用面积: 433 尺 @13,395 元
世纪21联动(西环)
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
近地铁站
优质校网
雅致装修
望开扬景
湾仔 新基大楼 | 低层

实用面积: 465 尺 @9,419 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
西营盘 海升大厦 | 2座 高层

建筑面积: 545 尺 @10,642 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
世纪21联动(西环)
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景

建筑面积: 469 尺 @10,618 元
实用面积: 352 尺 @14,148 元
90物业顾问有限公司
售 $498 万元
单幢式大厦
私人屋苑
太古城 | 翠湖台 鄱阳阁 中层 A室

建筑面积: 678 尺 @12,979 元
实用面积: 583 尺 @15,094 元
怡居华山分行
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
望楼景
雅致装修
西营盘 尚岭 | 高层 A室

实用面积: 306 尺 @25,490 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
远东
雅致装修
望山景
望海景

建筑面积: 462 尺 @13,420 元
实用面积: 346 尺 @17,919 元
90物业顾问有限公司
售 $620 万元
单幢式大厦
私人屋苑
连天台
西半山 福泽花园 | A座 中层

建筑面积: 931 尺 @12,084 元
实用面积: 746 尺 @15,080 元
世纪21创建地产代理
售 $1,125 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
太古城 | 高山台 龙山阁 低层 A室

建筑面积: 629 尺 @13,434 元
实用面积: 530 尺 @15,943 元
怡居华山分行
售 $845 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
望园景
基本装修
天后 景晖阁 | 高层

建筑面积: 551 尺 @12,849 元
实用面积: 400 尺 @17,700 元
中原地产
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 三元大厦 | 中层

建筑面积: 513 尺 @9,357 元
实用面积: 389 尺 @12,339 元
隆丰地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
独家盘
坚尼地城 嘉辉花园 | B座 高层

建筑面积: 292 尺 @15,068 元
实用面积: 221 尺 @19,910 元
90物业顾问有限公司
售 $440 万元
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
坚尼地城 嘉辉花园 | C座 中层

建筑面积: 611 尺 @11,948 元
实用面积: 457 尺 @15,974 元
90物业顾问有限公司
售 $730 万元
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22