香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,214 个放售楼盘
大坑 隽琚 | 中层

实用面积: 440 尺 @22,727 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 620 尺 @7,548 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
滙通物业代理有限公司
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
西半山 正大花园 | 高层 A室

建筑面积: 861 尺 @12,544 元
实用面积: 779 尺 @13,864 元
香港置业
售 $1,080 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
西半山 慧豪阁 | 1座 高层 C室

建筑面积: 536 尺 @18,284 元
实用面积: 405 尺 @24,198 元
香港置业
售 $980 万元
2 房
向南
私人屋苑
西半山 宝华轩 | 中层 C室

建筑面积: 805 尺 @15,901 元
实用面积: 566 尺 @22,615 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
跑马地 山光楼 | 低层 ST-32室

建筑面积: 1,200 尺 @9,833 元
实用面积: 960 尺 @12,292 元
超艺地产代理
售 $1,180 万元
3 房
向西南
私人屋苑
露天车位
独家盘
北角 明苑中心 | 中层

建筑面积: 434 尺 @12,396 元
实用面积: 362 尺 @14,862 元
鸿兴地产代理
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
西营盘 高雅阁 | 低层

建筑面积: 423 尺 @14,184 元
实用面积: 311 尺 @19,293 元
世纪21联动(西环)
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 492 尺 @14,024 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
中半山 半山楼 | 00室 高层

实用面积: 1,350 尺 @17,407 元
筑家物业有限公司
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
独家盘

建筑面积: 375 尺 @13,333 元
实用面积: 299 尺 @16,722 元
世纪21联动(西环)
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
优质校网
近地铁站
望开扬景

实用面积: 263 尺 @23,498 元
世纪21联动(西环)
售 $618 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
豪华装修
望开扬景
有露台
优质校网
近地铁站

建筑面积: 448 尺 @11,563 元
实用面积: 326 尺 @15,890 元
世纪21联动(西环)
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
近地铁站
优质校网
有露台
坚尼地城 南里壹号 | 高层 01室

实用面积: 458 尺 @32,751 元
世纪21联动(西环)
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11