香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,239 个放售楼盘
北角 和富道66号二楼 | 66号二楼 低层

实用面积: 890 尺 @10,000 元
售 $890 万元
3 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
望园景
另有无沐浴的厕所
西湾河 利基大厦 | 中层 4室

建筑面积: 531 尺 @10,697 元
实用面积: 421 尺 @13,492 元
凯旋物业代理
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
上环 永生大厦 | 低层

实用面积: 412 尺 @11,893 元
盈家物业代理有限公司
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网

实用面积: 302 尺 @18,543 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 440 尺 @8,182 元
实用面积: 338 尺 @10,651 元
大通物业
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
西半山 富景花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,256 尺 @21,338 元
实用面积: 1,081 尺 @24,792 元
领峯物业代理
售 $2,680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
室内车位
连租约
连天台
杏花邨 | 37座 低层 1室

建筑面积: 727 尺 @11,527 元
实用面积: 614 尺 @13,648 元
中原地产代理有限公司
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
望泳池景
另有无沐浴的厕所
VR
西半山 嘉兆台 | 3座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @13,498 元
实用面积: 814 尺 @17,445 元
香港置业
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 怡宝洋楼 | 低层 C室

建筑面积: 403 尺 @10,422 元
实用面积: 290 尺 @14,483 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站

建筑面积: 564 尺 @8,422 元
实用面积: 441 尺 @10,771 元
卓明物业
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
跑马地 山村阁 | A座 中层

建筑面积: 884 尺 @10,498 元
实用面积: 834 尺 @11,127 元
专业地产
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
薄扶林 浪颐居 | 2座 低层 A室

建筑面积: 2,185 尺 @17,391 元
实用面积: 1,636 尺 @23,227 元
领峯物业代理
售 $3,800 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
望海景
室内车位
大坑 隽琚 | 中层

实用面积: 440 尺 @22,727 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 620 尺 @7,548 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
滙通物业代理有限公司
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
西半山 正大花园 | 高层 A室

建筑面积: 861 尺 @12,544 元
实用面积: 779 尺 @13,864 元
香港置业
售 $1,080 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11