翠怡花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 63 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

翠怡花园 屋苑

翠怡花园 位于新界 青衣 枫树窝路1号,发展商为新鸿基,于1989年11月开始落成,屋苑分为3期,由11座楼宇组成,共有3,216个单位。设有2至3房间隔,实用面积为365至513平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 翠怡花园 屋苑成交价、图则等资料

青衣 翠怡花园 | 7座 低层 A室

建筑面积: 556 尺 @10,252 元
实用面积: 436 尺 @13,073 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 7座 低层 A室

建筑面积: 556 尺 @10,252 元
实用面积: 436 尺 @13,073 元
利嘉阁地产有限公司
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 2座 低层 G室

建筑面积: 478 尺 @9,791 元
实用面积: 368 尺 @12,717 元
中原地产
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
青衣 翠怡花园 | 2座 低层 G室

建筑面积: 478 尺 @9,791 元
实用面积: 368 尺 @12,717 元
中原地产
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 8座 中层 G室

建筑面积: 478 尺 @10,983 元
实用面积: 368 尺 @14,266 元
中原地产
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
VR
青衣 翠怡花园 | 8座 中层 G室

建筑面积: 478 尺 @10,983 元
实用面积: 368 尺 @14,266 元
中原地产
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
VR
青衣 翠怡花园 | 10座 高层 D室

建筑面积: 574 尺 @10,105 元
实用面积: 448 尺 @12,946 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
青衣 翠怡花园 | 10座 高层 D室

建筑面积: 574 尺 @10,105 元
实用面积: 448 尺 @12,946 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 4座 高层 B室

建筑面积: 482 尺 @10,581 元
实用面积: 383 尺 @13,316 元
美联物业代理有限公司
售 $510 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 6座 高层

建筑面积: 643 尺 @10,264 元
实用面积: 513 尺 @12,865 元
启胜地产(翠怡花园)
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
青衣 翠怡花园 | 10座 高层 D室

建筑面积: 574 尺 @10,453 元
实用面积: 448 尺 @13,393 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 4座 低层 E室

建筑面积: 599 尺 @9,182 元
实用面积: 480 尺 @11,458 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
青衣 翠怡花园 | 10座 高层 D室

建筑面积: 574 尺 @10,105 元
实用面积: 448 尺 @12,946 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
青衣 翠怡花园 | 10座 高层

建筑面积: 574 尺 @10,453 元
实用面积: 448 尺 @13,393 元
启胜地产(翠怡花园)
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望楼景
望海景
青衣 翠怡花园 | 4座 低层

建筑面积: 599 尺 @9,182 元
实用面积: 480 尺 @11,458 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11