翠怡花园

Greenfield Garden
翠怡花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,808 元 +4.86%
成交量
30宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
30%
一年转手率(二手)
2.7%
一年前尺价
$10,931 元
放盘叫价
$430 万元 - $660 万元 64个 放盘
@10,690 - @14,617
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
翠怡花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
40宗
租务回报率
~ 4.1% (2房: 4.1%, 3房: 3.9%)
租务活跃率
2.8%
租盘叫价
$13,800 元 - $18,500 元 25个 租盘
@35 - @44

翠怡花园 楼价走势

翠怡花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠怡花园 | 9座 7楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实438尺
$400 万元
@ $9,132
+ 53.8%
2026-05-14
市场成交
2房
实448尺
$580 万元
@ $12,946
-
翠怡花园 | 11座 31楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实368尺
$528 万元
@ $14,348
- 4%
翠怡花园 | 2座 33楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实383尺
$495 万元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花园 | 2座 28楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实383尺
$470 万元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花园 | 5座 13楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实449尺
$568 万元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实501尺
$623 万元
@ $12,435
-
翠怡花园 | 8座 4楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实471尺
$242 万元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花园 | 9座 7楼 F室
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$470 万元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花园 | 3座 36楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
实458尺
$576.8 万元
@ $12,594
- 2.7%
载入中。。。

翠怡花园 楼盘

翠怡花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

翠怡花园 位于新界 青衣 枫树窝路1号,发展商为新鸿基,于1989年11月开始落成,屋苑分为3期,由11座楼宇组成,共有3,216个单位。设有2至3房间隔,实用面积为365至513平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。
物业座数:
11座
入伙年份:
1990 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
启胜管理
单位数目:
3216伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
花园园艺别具特色; 并设有大型泳池、儿童滑水池及幼童泳池、男女桑拿室各一、网球场三个、健身室、住客会所、儿童游戏间、壁球室三个及阅读室三个,地下设有缓跑/单车径

翠怡花园 地产代理公司

新界青衣青衣城3楼308A铺
售盘 12
租盘 11
新界青衣青敬路75号宏福花园商场1号地铺
售盘 31
租盘 17
新界青衣青衣城1楼178号铺
售盘 1
租盘 9

地图

翠怡花园 地图
翠怡花园( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣警署, 青衣乡事会路( 巴士站 )
1分钟 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  翠怡花园 灏景湾
楼龄 37 年 28 年
单位数目 3,216 2,832
平均尺价 $11,808 元 $15,171 元
变动幅度 +4.86% +7.18%
成交量 30宗 29宗
有盈利比例 67% 97%
蚀让比例 30% 3%
一年转手率 2.7% 3.7%
放盘叫价 $430 万元 - $660 万元 $680 万元 - $1,380 万元
平均尺租 $40.0 元 $40.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租务活跃率 2.8% 1.6%

相关新闻