华景山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

华景山庄 屋苑

华景山庄 位于新界 荔景站 / 华景 华景山路9号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于1984年10月开始落成,由22座楼宇组成,共有1,502个单位。设有1至4房间隔,实用面积为311至2,037平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 华景山庄 屋苑成交价、图则等资料

葵涌 华景山庄 | 6座 低层 B室

建筑面积: 1,160 尺 @7,069 元
实用面积: 873 尺 @9,393 元
景峰物业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
葵涌 华景山庄 | 18座 中层 B室

建筑面积: 1,357 尺 @7,738 元
实用面积: 1,124 尺 @9,342 元
景峰物业
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
葵涌 华景山庄 | 18座 中层 E室

建筑面积: 1,275 尺 @7,843 元
实用面积: 1,057 尺 @9,461 元
景峰物业
售 $1,000 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 7座 低层 A室

建筑面积: 497 尺 @8,048 元
实用面积: 364 尺 @10,989 元
利嘉阁地产有限公司
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 4座 高层 B室

建筑面积: 733 尺 @6,930 元
实用面积: 546 尺 @9,304 元
锦逸地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
葵涌 华景山庄 | 1A座 高层 C室

建筑面积: 650 尺 @8,462 元
实用面积: 495 尺 @11,111 元
锦逸地产
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
雅致装修
近地铁站
葵涌 华景山庄 | 20座 中层 F室

建筑面积: 743 尺 @7,402 元
实用面积: 637 尺 @8,634 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,498 尺 @6,876 元
实用面积: 1,031 尺 @9,990 元
中原地产
售 $1,030 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
葵涌 华景山庄 | 4座 低层

建筑面积: 733 尺 @7,231 元
实用面积: 546 尺 @9,707 元
叶氏行地产
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11