置乐花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

置乐花园 屋苑

置乐花园 位于新界 屯门市中心 青海围18号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1981年3月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,000个单位。实用面积为449至584平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 置乐花园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 置乐花园 | 8座 (乐兴苑) 高层 C室

建筑面积: 588 尺 @5,952 元
实用面积: 511 尺 @6,849 元
美联物业
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
屯门 置乐花园 | 4座 (乐恒苑) 高层 C室

建筑面积: 588 尺 @6,769 元
实用面积: 511 尺 @7,789 元
美联物业
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
屯门 置乐花园 | 8座 (乐兴苑) 中层

建筑面积: 673 尺 @7,132 元
实用面积: 584 尺 @8,219 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
屯门 置乐花园 | 2座 (乐丽苑) 中层

建筑面积: 517 尺 @7,118 元
实用面积: 449 尺 @8,196 元
好运来物业顾问
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
雅致装修
望开扬景
屯门 置乐花园 | 4座 (乐恒苑) 高层

建筑面积: 588 尺 @6,769 元
实用面积: 511 尺 @7,789 元
金辉地产
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
屯门 置乐花园 | 7座 (乐荣苑) 中层 H室

建筑面积: 588 尺 @6,803 元
实用面积: 511 尺 @7,828 元
美联物业
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11