翘翠峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

翘翠峰 屋苑

— 物业位于元朗十八乡路,发展商为新世界发展。项目由5座大厦组成,单位总数为672个。屋苑景观可看到大榄郊野公园、中央公园及深圳的后海湾。单位面积由686至1448平方尺。入夥日期预计为2010年第三季,示范单位设于尖沙咀新世界中心。

查看 翘翠峰 屋苑成交价、图则等资料

元朗 翘翠峰 | 2座 中层 A室

建筑面积: 758 尺 @7,652 元
实用面积: 580 尺 @10,000 元
中原地产
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
新世界
元朗 翘翠峰 | 3座 低层 C室

建筑面积: 1,443 尺 @6,584 元
实用面积: 1,108 尺 @8,574 元
中原地产
售 $950 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新世界
元朗 翘翠峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺 @8,177 元
实用面积: 1,108 尺 @10,650 元
中原地产代理有限公司
售 $1,180 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新世界
望山景
元朗 翘翠峰 | 3座 低层 D室

建筑面积: 1,438 尺 @6,940 元
实用面积: 1,102 尺 @9,056 元
中原地产代理限公司
售 $998 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望山景
基本装修
有露台
有工人房
元朗 翘翠峰 | 1座 中层 E室

建筑面积: 1,074 尺 @6,983 元
实用面积: 822 尺 @9,124 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
VR
元朗 翘翠峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺 @8,108 元
实用面积: 1,108 尺 @10,560 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,170 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新世界
19 小时前 刊登
元朗 翘翠峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺
实用面积: 1,108 尺
中原地产
价格面议
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
元朗 翘翠峰 | 1座 中层 E室

建筑面积: 1,071 尺 @8,403 元
实用面积: 822 尺 @10,949 元
建富物业
售 $900 万元
向南
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
雅致装修
元朗 翘翠峰 | 1座 中层 E室

建筑面积: 1,074 尺 @8,380 元
实用面积: 822 尺 @10,949 元
中原地产
售 $900 万元
3 房
有会所
元朗 翘翠峰 | 2座 中层 A室

建筑面积: 758 尺 @7,652 元
实用面积: 580 尺 @10,000 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
有露台
有会所
望开扬景
雅致装修
元朗 翘翠峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺 @8,399 元
实用面积: 1,108 尺 @10,939 元
中原地产
售 $1,212 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新世界
元朗 翘翠峰 | 2座 中层 A室

建筑面积: 758 尺 @7,652 元
实用面积: 580 尺 @10,000 元
中原地产
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
新世界
元朗 翘翠峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,074 尺 @6,518 元
实用面积: 822 尺 @8,516 元
美联物业
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
元朗 翘翠峰 | 1座 高层 A室

建筑面积: 758 尺 @8,417 元
实用面积: 580 尺 @11,000 元
美联物业
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 翘翠峰 | 2座 低层 F室

建筑面积: 878 尺 @7,608 元
实用面积: 667 尺 @10,015 元
中原地产
售 $668 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11