原筑 最新香港二手房搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

原筑 屋苑

— 位于元朗十八乡路83号,发展商为新鸿基地产,单位总数为542个单位。原筑共有4座,示范单位设于新元朗中心。会所设有儿童游乐室、健身室、健康舞及瑜伽室、水疗室、游戏室、活动室、卡拉OK室、桌球室、室外泳池、水力按摩池及桑拿室。

查看 原筑 屋苑成交价、图则等资料

元朗 原筑 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,233 尺 @9,976 元
实用面积: 978 尺 @12,577 元
美联物业
售 $1,230 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
连天台
1 日前 刊登
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,707 元
实用面积: 807 尺 @10,037 元
利嘉阁
售 $810 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,621 元
实用面积: 807 尺 @9,926 元
利嘉阁
售 $801 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,716 元
实用面积: 807 尺 @10,050 元
利嘉阁
售 $811 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
7 小时前 刊登
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,716 元
实用面积: 807 尺 @10,050 元
中原地产
售 $811 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
元朗 原筑 | 5座 低层 F室

建筑面积: 852 尺 @7,277 元
实用面积: 651 尺 @9,524 元
基业地产
售 $620 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
元朗 原筑 | 1座 中层 D室

建筑面积: 625 尺 @7,488 元
实用面积: 480 尺 @9,750 元
美联物业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
4 日前 刊登
元朗 原筑 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,060 尺 @7,679 元
实用面积: 814 尺 @10,000 元
中原地产
售 $814 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
望泳池景
豪华装修
VR
4 日前 刊登
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,716 元
实用面积: 807 尺 @10,050 元
中原地产
售 $811 万元
3 房 , 2 浴室
VR
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,783 元
实用面积: 807 尺 @10,136 元
利嘉阁地产有限公司
售 $818 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
元朗 原筑 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,233 尺
实用面积: 978 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
元朗 原筑 | 5座 低层 F室

建筑面积: 852 尺 @7,488 元
实用面积: 651 尺 @9,800 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
元朗 原筑 | 1座 高层 G室

建筑面积: 1,051 尺 @7,621 元
实用面积: 807 尺 @9,926 元
利嘉阁地产有限公司
售 $801 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
元朗 原筑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 852 尺 @8,333 元
实用面积: 651 尺 @10,906 元
中原地产
售 $710 万元
3 房
望市景
元朗 原筑 | 1座 高层

建筑面积: 1,051 尺 @7,422 元
实用面积: 807 尺 @9,665 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22