物业编号: 00003 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 620 万元
( 人民币 546 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
852 平方尺 ( 79.2 平方米)
尺价: @7,277 元 ( 人民币 @68,976 元/平 )
|
| 实用面积 |
651 平方尺 ( 60.5 平方米 )
尺价: @9,524 元 ( 人民币 @90,275 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
原筑
新界 元朗
座数及单位: 5座 低层 (1-10/21楼) F室
屋苑楼龄: 17 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
十八乡路83号
|
|
马田村( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行
银田花园( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
原筑
|
2座 21楼 D室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实934尺 |
$965 万元
@
$10,332
|
+ 75.5% |
|
原筑
|
原筑 3座 中层 D室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实450尺 |
$500 万元
@
$11,111
|
- |
|
原筑
|
原筑 2座 高层 D室
2026-04-27 市场成交 3房 |
实926尺 |
$965 万元
@
$10,421
|
- |
|
原筑
|
5座 19楼 D室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实449尺 |
$495 万元
@
$11,024
|
+ 23.8% |
|
原筑
|
2座 17楼 G室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$511 万元
@
$11,356
|
- 21.4% |
|
原筑
|
5座 16楼 H室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实480尺 |
$488 万元
@
$10,167
|
+ 16.7% |
|
原筑
|
1座 10楼 D室
2026-04-08 注册处成交 2房 |
实449尺 |
$479 万元
@
$10,668
|
+ 25.8% |
|
原筑
|
5座 高层 D室
2026-03-30 市场成交 2房 露台 |
实437尺 |
$495 万元
@
$11,327
|
- |
|
原筑
|
原筑 5座 高层 H室
2026-03-27 市场成交 2房 |
实480尺 |
$488 万元
@
$10,167
|
- |
|
原筑
|
原筑 2座 高层 G室
2026-03-25 市场成交 2房 |
实511尺 |
$511 万元
@
$10,000
|
- |