蝶翠峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位于新界 元朗市中心 大棠路99号,发展商为新世界 / 恒基,于2001年9月开始落成,屋苑分为5期,由18座楼宇组成,共有2,178个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为174至815平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交价、图则等资料

元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 G室

实用面积: 254 尺 @12,913 元
美联物业
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
有会所
有露台
豪华装修
望开扬景
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 中层 C室

建筑面积: 693 尺 @7,792 元
实用面积: 522 尺 @10,345 元
中原地产
售 $540 万元
2 房
望开扬景
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 中层 D室

建筑面积: 1,048 尺 @5,916 元
实用面积: 798 尺 @7,769 元
美联物业
售 $620 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第一期 3座 低层 B室

建筑面积: 1,049 尺 @6,273 元
实用面积: 780 尺 @8,436 元
中原地产
售 $658 万元
3 房
望市景
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 E室

实用面积: 266 尺 @13,835 元
美联物业
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
有露台
有会所
雅致装修
望开扬景
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层

实用面积: 279 尺 @13,118 元
意居置业有限公司
售 $366 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 低层

实用面积: 332 尺 @12,199 元
美联物业
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
连平台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第一期 2座 高层 H室

建筑面积: 783 尺 @7,407 元
实用面积: 574 尺 @10,105 元
中原地产代理限公司
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望山景
元朗 蝶翠峰 | 第一期 2座 高层 H室

建筑面积: 783 尺 @7,407 元
实用面积: 574 尺 @10,105 元
中原地产
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
连天台
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高层 A室

建筑面积: 679 尺 @7,216 元
实用面积: 520 尺 @9,423 元
美联物业
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
有露台
有会所
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第一期 2座 高层 C室

建筑面积: 760 尺 @7,632 元
实用面积: 561 尺 @10,339 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层

实用面积: 195 尺 @13,744 元
利嘉阁地产有限公司
售 $268 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
有露台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 G室

实用面积: 254 尺 @13,780 元
美联物业
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
有露台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 高层 H室

建筑面积: 624 尺 @7,692 元
实用面积: 470 尺 @10,213 元
中原地产代理限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
VR
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 中层 D室

建筑面积: 1,048 尺 @6,107 元
实用面积: 798 尺 @8,020 元
美联物业
售 $640 万元
3 房
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11