蝶翠峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位于新界 元朗市中心 大棠路99号,发展商为新世界 / 恒基,于2001年9月开始落成,屋苑分为5期,由18座楼宇组成,共有2,178个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为174至815平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交价、图则等资料

元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层 A室

实用面积: 378 尺 @11,852 元
利嘉阁地产有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层 A室

实用面积: 378 尺 @11,852 元
美联物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 高层 F室

实用面积: 270 尺 @12,519 元
御房置业有限公司
售 $338 万元
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高层 A室

建筑面积: 679 尺 @7,364 元
实用面积: 520 尺 @9,615 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 E室

实用面积: 266 尺 @13,835 元
美联物业
售 $368 万元
1 房
私人屋苑
新世界
有会所
望开扬景
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第一期 3座 低层 B室

建筑面积: 1,049 尺 @6,273 元
实用面积: 780 尺 @8,436 元
美联物业代理有限公司
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
新世界
望开扬景
4 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第一期 6座 低层 C室

建筑面积: 770 尺 @7,143 元
实用面积: 564 尺 @9,752 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层 K室

实用面积: 195 尺 @14,256 元
美联物业
售 $278 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
有露台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 高层 C室

建筑面积: 655 尺 @7,145 元
实用面积: 499 尺 @9,379 元
美联物业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 低层 K室

实用面积: 195 尺 @13,744 元
利嘉阁地产有限公司
售 $268 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
有露台
有会所
优质校网
元朗 蝶翠峰 | 第一期 6座 中层 H室

建筑面积: 776 尺 @7,191 元
实用面积: 574 尺 @9,721 元
中原地产代理限公司
售 $558 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 低层 D室

建筑面积: 1,043 尺 @6,213 元
实用面积: 774 尺 @8,372 元
中原地产代理限公司
售 $648 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 低层 A室

建筑面积: 1,041 尺 @6,340 元
实用面积: 773 尺 @8,538 元
中原地产
售 $660 万元
4 房
有会所
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 F室

实用面积: 270 尺 @12,963 元
利嘉阁
售 $350 万元
1 房
向东北
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 E室

实用面积: 266 尺 @13,835 元
中原地产代理限公司
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11