逸峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 32 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

逸峯 屋苑

逸峯,位于马适路1号,发展商为香港小轮,由恒基代为销售。 项目共分4座,共提供728伙,其中2房单位占整个项目约六成。

查看 逸峯 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
粉岭 逸峯 | 第3座 低层

建筑面积: 614 尺 @8,143 元
实用面积: 459 尺 @10,893 元
美联物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
豪华装修
VR
3 日前 刊登
粉岭 逸峯 | 第5座 高层 E室

建筑面积: 614 尺 @8,958 元
实用面积: 459 尺 @11,983 元
中原地产代理有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港小轮
望楼景
望开扬景
4 日前 刊登
粉岭 逸峯 | 第3座 低层

建筑面积: 614 尺 @7,997 元
实用面积: 459 尺 @10,697 元
美联物业
售 $491 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港小轮
4 日前 刊登
粉岭 逸峯 | 第3座 低层 H室

建筑面积: 614 尺 @8,192 元
实用面积: 459 尺 @10,959 元
中原地产
售 $503 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第3座 低层 H室

建筑面积: 614 尺 @8,469 元
实用面积: 459 尺 @11,329 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第5座 高层 G室

建筑面积: 603 尺 @8,872 元
实用面积: 453 尺 @11,810 元
中原地产
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第3座 中层

建筑面积: 415 尺 @8,843 元
实用面积: 324 尺 @11,327 元
美联物业
售 $367 万元
1 浴室
向西北
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第1座 中层 E室

建筑面积: 384 尺 @9,896 元
实用面积: 300 尺 @12,667 元
中原地产
售 $380 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
望泳池景
粉岭 逸峯 | 第2座 低层 A室

建筑面积: 864 尺 @7,928 元
实用面积: 642 尺 @10,670 元
美联物业
售 $685 万元
3 房
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第5座 中层 A室

建筑面积: 830 尺
实用面积: 616 尺
中原地产
价格面议
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
望山景
粉岭 逸峯 | 第3座 低层

建筑面积: 614 尺 @7,997 元
实用面积: 459 尺 @10,697 元
美联物业
售 $491 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第1座 中层

建筑面积: 384 尺 @9,635 元
实用面积: 300 尺 @12,333 元
美联物业代理有限公司
售 $370 万元
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第1座 中层 E室

建筑面积: 384 尺 @9,896 元
实用面积: 300 尺 @12,667 元
中原地产
售 $380 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
望泳池景
望园景
粉岭 逸峯 | 第3座 低层 H室

建筑面积: 614 尺 @8,013 元
实用面积: 459 尺 @10,719 元
美联物业
售 $492 万元
2 房
私人屋苑
香港小轮
粉岭 逸峯 | 第3座 低层 H室

建筑面积: 614 尺 @8,029 元
实用面积: 459 尺 @10,741 元
美联物业
售 $493 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11