华明邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

华明邨 屋苑

华明邨 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 华明路21号,发展商为房委会,于1990年4月开始落成,由7座楼宇组成,共有5,340个单位。实用面积为147至566平方尺;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 华明邨 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 低层 3室

建筑面积: 736 尺 @5,163 元
实用面积: 566 尺 @6,714 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
公屋
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 低层 3室

实用面积: 566 尺 @7,032 元
利嘉阁地产有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
公屋
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 高层 12室

实用面积: 443 尺 @5,192 元
美联物业
售 $230 万元
未补地价
公屋
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 中层 9室

实用面积: 443 尺 @5,418 元
世纪21奇丰花都分行
售 $240 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望园景
望开扬景
独家盘
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 高层

建筑面积: 339 尺 @7,227 元
实用面积: 212 尺 @11,557 元
信诚地产花都分行
售 $245 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
粉岭 华明邨 | 礼明楼 (1座) 低层

建筑面积: 339 尺 @7,316 元
实用面积: 264 尺 @9,394 元
信诚地产花都分行
售 $248 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
粉岭 华明邨 | 颂明楼 (5座) 低层 8室

实用面积: 385 尺 @7,740 元
世纪21奇丰花都分行
售 $298 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向西
公屋
望园景
望开扬景
雅致装修
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 低层 3室

实用面积: 566 尺 @7,032 元
利嘉阁地产有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
公屋
另有无沐浴的厕所
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 低层

建筑面积: 736 尺 @5,408 元
实用面积: 566 尺 @7,032 元
信诚地产碧湖分行
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
雅致装修
粉岭 华明邨 | 添明楼 (7座) 低层 7室

建筑面积: 572 尺 @6,643 元
实用面积: 443 尺 @8,578 元
世纪21奇丰花都分行
售 $380 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
雅致装修
粉岭 华明邨 | 富明楼 (4座) 低层

建筑面积: 736 尺 @5,136 元
实用面积: 566 尺 @6,678 元
新星地产公司
售 $378 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
公屋
粉岭 华明邨 | 礼明楼 (1座) 低层 2室

建筑面积: 573 尺 @4,538 元
实用面积: 443 尺 @5,869 元
美联物业代理有限公司
售 $260 万元
未补地价
公屋
粉岭 华明邨 | 礼明楼 (1座) 高层 14室

实用面积: 443 尺 @6,772 元
世纪21奇丰花都分行
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
雅致装修
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 中层

实用面积: 381 尺 @5,197 元
信诚地产花都分行
售 $198 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 中层

建筑面积: 736 尺 @4,144 元
实用面积: 566 尺 @5,389 元
信诚地产花都分行
售 $305 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22