华明邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

华明邨 屋苑

华明邨 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 华明路21号,发展商为房委会,于1990年4月开始落成,由7座楼宇组成,共有5,340个单位。实用面积为147至566平方尺;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 华明邨 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 华明邨 | 颂明楼 (5座) 低层

建筑面积: 577 尺 @3,258 元
实用面积: 443 尺 @4,244 元
信诚地产碧湖分行
售 $188 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近大型商场
粉岭 华明邨 | 颂明楼 (5座) 中层

建筑面积: 707 尺 @3,960 元
实用面积: 544 尺 @5,147 元
信诚地产花都分行
售 $280 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
基本装修
近大型商场
优质校网
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 高层 17室

建筑面积: 340 尺 @7,000 元
实用面积: 264 尺 @9,015 元
美联物业
售 $238 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
公屋
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 低层 5室

实用面积: 264 尺 @9,394 元
中原地产
售 $248 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
公屋
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 高层 17室

建筑面积: 340 尺 @7,000 元
实用面积: 264 尺 @9,015 元
美联物业
售 $238 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
公屋
粉岭 华明邨 | 信明楼 (2座) 低层 4室

建筑面积: 273 尺 @8,425 元
实用面积: 212 尺 @10,849 元
美联物业
售 $230 万元
已补地价 / 自由市场
公屋
粉岭 华明邨 | 康明楼 (3座) 中层

实用面积: 443 尺 @6,727 元
美联物业
售 $298 万元
已补地价 / 自由市场
1 浴室
公屋
雅致装修
望开扬景
粉岭 华明邨 | 颂明楼 (5座) 低层 1室

建筑面积: 577 尺 @3,258 元
实用面积: 443 尺 @4,244 元
利嘉阁地产有限公司
售 $188 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22