溋玥天赋海湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 50 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

溋玥天赋海湾 屋苑

溋玥.天赋海湾(Providence Peak),位于大埔科进路8号,由信和、南丰、嘉华及永泰联手发展。 屋苑共分13座大厦及11幢别墅,共提供548伙;大厦主打3、4房户,约占整个项目八成半。

查看 溋玥天赋海湾 屋苑成交价、图则等资料

白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第1座 高层

建筑面积: 2,548 尺 @10,793 元
实用面积: 1,894 尺 @14,520 元
中原地产代理限公司
售 $2,750 万元
4 房 , 4 浴室
望海景
2 日前 刊登
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 低层 E室

建筑面积: 1,507 尺 @8,626 元
实用面积: 1,147 尺 @11,334 元
中原地产代理限公司
售 $1,300 万元
3 房
向东北
私人屋苑
信和
VR
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 中层 A室

建筑面积: 2,038 尺 @8,734 元
实用面积: 1,565 尺 @11,374 元
美联物业代理有限公司
售 $1,780 万元
4 房
私人屋苑
信和
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第5座 高层 B室

建筑面积: 2,037 尺 @9,956 元
实用面积: 1,531 尺 @13,246 元
美联物业代理有限公司
售 $2,028 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 低层 E室

建筑面积: 788 尺 @8,858 元
实用面积: 618 尺 @11,294 元
美联物业代理有限公司
售 $698 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 中层

建筑面积: 2,038 尺 @8,734 元
实用面积: 1,559 尺 @11,418 元
世纪21地产白石角
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望海景
室内车位
有露台
连套房
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第1座 高层 A室

建筑面积: 2,548 尺 @10,008 元
实用面积: 1,894 尺 @13,464 元
力天地产
售 $2,550 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
室内车位
雅致装修
望开扬景
有会所
有露台
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第12座 高层

建筑面积: 1,706 尺 @9,965 元
实用面积: 1,310 尺 @12,977 元
世纪21地产白石角
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
豪华装修
望园景
2 日前 刊登
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 高层 B室

建筑面积: 1,997 尺 @8,453 元
实用面积: 1,545 尺 @10,926 元
美联物业代理有限公司
售 $1,688 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
信和
豪华装修
望海景
2 日前 刊登
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 高层 B室

建筑面积: 1,516 尺 @16,491 元
实用面积: 1,128 尺 @22,163 元
利嘉阁地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望园景
雅致装修
连天台
3 日前 刊登
白石角 溋玥天赋海湾 | 独立屋 1号屋 全幢

建筑面积: 4,228 尺 @11,779 元
实用面积: 2,857 尺 @17,431 元
美联物业
售 $4,980 万元
4 房 , 2 浴室
VR
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第5座 地下

建筑面积: 1,735 尺 @9,683 元
实用面积: 1,384 尺 @12,139 元
中原地产代理有限公司
售 $1,680 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
基本装修
复式单位
连花园
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 中层 D室

建筑面积: 1,362 尺 @8,811 元
实用面积: 1,045 尺 @11,483 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 中层 A室

实用面积: 1,565 尺 @11,297 元
世纪21灏天地产
售 $1,768 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 中层 A室

建筑面积: 2,038 尺 @8,734 元
实用面积: 1,559 尺 @11,418 元
美联物业代理有限公司
售 $1,780 万元
4 房
私人屋苑
信和
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11