天赋海湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

天赋海湾 屋苑

天赋海湾(Providence Bay),位于科进路5号(白石角186号),由信和置业、南丰发展、嘉华国际及永泰地产合作发展。 项目共分18座大厦,提供475伙分层单位,及7幢独立洋房,整个项目共提供482伙。 项目中标准户间隔由1房至5房,而其中4房户占分层单位约65%;而另外7间洋房之间隔均为4房。

查看 天赋海湾 屋苑成交价、图则等资料

白石角 天赋海湾 | 第6座 低层 A室

建筑面积: 2,183 尺 @9,620 元
实用面积: 1,696 尺 @12,382 元
世纪21灏天地产
售 $2,100 万元 +
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
室内车位
白石角 天赋海湾 | 第20座 低层

建筑面积: 1,263 尺 @7,918 元
实用面积: 976 尺 @10,246 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房
私人屋苑
信和
白石角 天赋海湾 | 第15座 高层 B室

建筑面积: 1,787 尺 @9,110 元
实用面积: 1,352 尺 @12,041 元
利嘉阁地产
售 $1,628 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @9,620 元
实用面积: 1,696 尺 @12,382 元
世纪21地产白石角
售 $2,100 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
白石角 天赋海湾 | 第11座 中层 A室

建筑面积: 1,787 尺 @8,114 元
实用面积: 1,350 尺 @10,741 元
美联物业
售 $1,450 万元
4 房
向北
私人屋苑
信和
白石角 天赋海湾 | 第5座 低层 B室

建筑面积: 2,185 尺 @10,929 元
实用面积: 1,693 尺 @14,105 元
利嘉阁地产
售 $2,388 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
基本装修
VR
白石角 天赋海湾 | 第20座 高层 A室

建筑面积: 1,430 尺 @11,175 元
实用面积: 1,045 尺 @15,292 元
美联物业
售 $1,598 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11