八号花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

八号花园 屋苑

八号花园位于安慈路2号,设有4座,合共提供527个单位。

查看 八号花园 屋苑成交价、图则等资料

大埔 八号花园 | 3座 中层

建筑面积: 522 尺 @8,238 元
实用面积: 431 尺 @9,977 元
世纪21柏宇地产
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大埔 八号花园 | 3座 中层

建筑面积: 526 尺 @8,517 元
实用面积: 438 尺 @10,228 元
泓浩地产有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望市景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大埔 八号花园 | 2座 中层

建筑面积: 526 尺 @8,536 元
实用面积: 438 尺 @10,251 元
万邦物业
售 $449 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
大埔 八号花园 | 4座 中层 E室

建筑面积: 522 尺 @8,046 元
实用面积: 431 尺 @9,745 元
中原地产代理限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
VR
大埔 八号花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 526 尺 @8,555 元
实用面积: 438 尺 @10,274 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房
向东南
私人屋苑
大埔 八号花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 526 尺 @8,555 元
实用面积: 438 尺 @10,274 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
2 房
向东南
私人屋苑
大埔 八号花园 | 2座 中层 A室

建筑面积: 526 尺 @8,650 元
实用面积: 438 尺 @10,388 元
利嘉阁地产
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
基本装修
大埔 八号花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 522 尺 @9,195 元
实用面积: 431 尺 @11,137 元
安富物业代理
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大埔 八号花园 | 2座 中层 A室

建筑面积: 526 尺 @8,555 元
实用面积: 438 尺 @10,274 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房
向东北
私人屋苑
大埔 八号花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 522 尺 @8,391 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
中原地产代理有限公司
售 $438 万元
2 房
向东南
私人屋苑
大埔 八号花园 | 1座 高层

建筑面积: 526 尺 @9,658 元
实用面积: 438 尺 @11,598 元
长城物业代理
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大埔 八号花园 | 1座 高层

建筑面积: 522 尺 @9,195 元
实用面积: 431 尺 @11,137 元
安富物业代理
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
另有无沐浴的厕所
大埔 八号花园 | 2座 中层

建筑面积: 526 尺 @8,555 元
实用面积: 438 尺 @10,274 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房
向东北
私人屋苑
大埔 八号花园 | 2座 中层 A室

建筑面积: 526 尺 @8,650 元
实用面积: 438 尺 @10,388 元
利嘉阁地产
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
基本装修
VR
大埔 八号花园 | 4座 高层

建筑面积: 522 尺 @8,774 元
实用面积: 431 尺 @10,626 元
金浚地产有限公司
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11