帝欣苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

帝欣苑 屋苑

帝欣苑 位于新界 大埔墟 / 太和 梅树坑路8号,发展商为恒隆集团,于1996年4月开始落成,屋苑分为2期,由37座楼宇组成,共有822个单位。实用面积为845至1,987平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 帝欣苑 屋苑成交价、图则等资料

太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
中原地产
售 $1,200 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒隆
5 分钟前 刊登
太和 帝欣苑 | 第二期 35座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @9,418 元
实用面积: 989 尺 @11,122 元
泓浩地产有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺
实用面积: 922 尺
中原地产代理限公司
价格面议
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
VR
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
万邦物业
售 $1,200 万元
私人屋苑
恒隆
豪华装修
室内车位
太和 帝欣苑 | 第二期 35座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @9,247 元
实用面积: 989 尺 @10,920 元
世纪21宇田地产
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
中原地产代理限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
室内车位
VR
太和 帝欣苑 | 第一期 12座 中层

建筑面积: 1,108 尺 @11,552 元
实用面积: 922 尺 @13,883 元
盈富地产
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层

建筑面积: 1,095 尺 @11,872 元
实用面积: 922 尺 @14,100 元
安富物业代理
售 $1,300 万元
4 房 , 3 浴室
雅致装修
太和 帝欣苑 | 第一期 2座 中层 B室

建筑面积: 1,315 尺 @9,886 元
实用面积: 1,085 尺 @11,982 元
恒发物业顾问有限公司
售 $1,300 万元
私人屋苑
恒隆
基本装修
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11