景雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

景雅苑 屋苑

景雅苑 位于新界 大埔墟 / 太和 晓湾道8号,发展商为房委会,于1992年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有700个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 景雅苑 屋苑成交价、图则等资料

大埔 景雅苑 | 景悦阁(BLOCK B) 高层

建筑面积: 515 尺 @7,883 元
实用面积: 401 尺 @10,125 元
锦逸地产
售 $406 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
大埔 景雅苑 | 景欣阁(BLOCKA) 高层 1室

建筑面积: 515 尺 @7,767 元
实用面积: 401 尺 @9,975 元
利嘉阁地产
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大埔 景雅苑 | 景悦阁(BLOCK B) 高层 5室

建筑面积: 515 尺 @7,922 元
实用面积: 401 尺 @10,175 元
利嘉阁地产
售 $408 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
大埔 景雅苑 | 景欣阁(BLOCKA) 低层

建筑面积: 515 尺 @7,767 元
实用面积: 401 尺 @9,975 元
合众地产
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
大埔 景雅苑 | 景欣阁(BLOCKA) 低层

建筑面积: 515 尺 @7,728 元
实用面积: 401 尺 @9,925 元
实富物业
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11