新峰花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

新峰花园 屋苑

新峰花园 位于新界 大埔墟 / 太和 马窝路10号,发展商为信和集团,于1994年7月开始落成,屋苑分为4期,由27座楼宇组成,共有1,430个单位。实用面积为456至1,332平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 新峰花园 屋苑成交价、图则等资料

大埔 新峰花园 | 2期 8座 中层

建筑面积: 1,080 尺 @7,130 元
实用面积: 865 尺 @8,902 元
世纪21耀才
售 $770 万元
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 1期 9座 中层 C室

建筑面积: 915 尺 @8,197 元
实用面积: 728 尺 @10,302 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
望山景
大埔 新峰花园 | 2期 8座 低层 D室

建筑面积: 1,106 尺 @7,414 元
实用面积: 883 尺 @9,287 元
中原地产
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
大埔 新峰花园 | 4期 27座 中层

建筑面积: 1,033 尺 @8,209 元
实用面积: 823 尺 @10,304 元
世纪21柏宇地产
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望山景
大埔 新峰花园 | 3期 19座 中层 C室

建筑面积: 1,046 尺 @7,725 元
实用面积: 837 尺 @9,654 元
金屋物业代理
售 $808 万元
已售
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望园景
望泳池景
独家盘
大埔 新峰花园 | 4期 26座 高层

建筑面积: 730 尺 @7,274 元
实用面积: 582 尺 @9,124 元
中原地产代理有限公司
售 $531 万元
2 房
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11