新峰花园

Classical Gardens
新峰花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,326 元 +2.58%
成交量
13宗
有盈利比例
85%
蚀让比例
15%
一年转手率(二手)
3.7%
一年前尺价
$9,337 元
放盘叫价
$545 万元 - $868 万元 19个 放盘
@8,290 - @11,848
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
新峰花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$31.0 元
成交量
11宗
租务回报率
~ 4% (2房: 4.1%, 3房: 3.8%)
租务活跃率
3.4%
租盘叫价
$18,000 元 - $22,000 元 2个 租盘
@26 - @33

新峰花园 楼价走势

新峰花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新峰花园 | 2期 1座 7楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实547尺
$524 万元
@ $9,580
+ 6.5%
2026-05-15
市场成交
3房
实728尺
$712 万元
@ $9,780
-
新峰花园 | 1期 12座 6楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$502 万元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花园 | 2期 8座 7楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市场成交
3房
露台
实722尺
$750 万元
@ $10,388
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
新峰花园 | 3期 19座 5楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实837尺
$755 万元
@ $9,020
+ 16.2%
载入中。。。

新峰花园 楼盘

新峰花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

新峰花园 位于新界 大埔墟 / 太和 马窝路10号,发展商为信和集团,于1994年7月开始落成,屋苑分为4期,由27座楼宇组成,共有1,430个单位。实用面积为456至1,332平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数:
27座
入伙年份:
1994 年
发展商:
信和
单位数目:
1450伙
小学校网:
中学校网:

新峰花园 地产代理公司

大埔新达广场1楼71A号铺
售盘 18
租盘 8
售盘 5
租盘 5
新界大围村南道41-45号安泰楼地下B2号铺
售盘 22
租盘 5

地图

新峰花园 地图
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  新峰花园 Sierra Sea
楼龄 32 年 --
单位数目 1,450 3,133
平均尺价 $9,326 元 $14,628 元
变动幅度 +2.58% +13.51%
成交量 13宗 753宗
有盈利比例 85% 17%
蚀让比例 15% 1%
一年转手率 3.7% --
放盘叫价 $545 万元 - $868 万元 $420 万元 - $1,400 万元
平均尺租 $31.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.5%
租务活跃率 3.4% 9.7%

相关新闻