壹号云顶 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

壹号云顶 屋苑

,新地旗下沙田道风山项目,2008年10月开售,项目共分3期发展,提供约500个单位。首期由8座物业组成,涉及400伙,针对换楼客的需要,逾九成为3房或以上的大单位,面积介乎1,200至2,600平方尺,另备有特色单位。配合项目发展,集团斥资逾$4亿兴建全新道路连系八号干綫,预计随首期入伙时启用,即2009年第四季。

查看 壹号云顶 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 6座 中层 A室

建筑面积: 1,452 尺 @13,636 元
实用面积: 1,084 尺 @18,266 元
中原地产代理限公司
售 $1,980 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业
售 $3,500 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
沙田 壹号云顶 | 第三期 云顶别墅 全幢

建筑面积: 4,035 尺 @15,291 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,170 万元
3 房 , 3 浴室
VR
沙田 壹号云顶 | 第一期 5座 低层

建筑面积: 1,461 尺 @10,951 元
实用面积: 1,087 尺 @14,719 元
名城地产代理有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
沙田 壹号云顶 | 第三期 云顶别墅 洋房 15 全幢

建筑面积: 4,016 尺 @18,376 元
实用面积: 2,718 尺 @27,152 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,380 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
沙田 壹号云顶 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 1,452 尺 @13,085 元
实用面积: 1,084 尺 @17,528 元
美联物业
售 $1,900 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
室内车位
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层

建筑面积: 4,347 尺 @15,643 元
实用面积: 3,272 尺 @20,782 元
名城地产
售 $6,800 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
有会所
沙田 壹号云顶 | 第二期 云顶峰 中层 C05室

建筑面积: 703 尺 @12,233 元
实用面积: 536 尺 @16,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 壹号云顶 | 第二期 云顶峰 中层

建筑面积: 688 尺
实用面积: 415 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连租约
优质校网
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层 B室

建筑面积: 4,347 尺 @15,643 元
实用面积: 3,272 尺 @20,782 元
美联物业
售 $6,800 万元
5+ 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望河景
豪华装修
室内车位
沙田 壹号云顶 | 第二期 云顶峰 高层 B06室

建筑面积: 436 尺 @11,927 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
沙田 壹号云顶 | 第一期 2座 中层

建筑面积: 1,550 尺 @15,484 元
实用面积: 1,164 尺 @20,619 元
世纪21专业
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
沙田 壹号云顶 | 第一期 5座 低层

建筑面积: 1,461 尺 @10,951 元
实用面积: 1,087 尺 @14,719 元
名城地产代理有限公司
售 $1,600 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
沙田 壹号云顶 | 第二期 云顶峰 低层

建筑面积: 536 尺 @9,888 元
名城地产代理有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层 C室

建筑面积: 1,846 尺 @11,809 元
实用面积: 1,380 尺 @15,797 元
名城地产
售 $2,180 万元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11