晋名峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

晋名峰 屋苑

晋名峰 位于新界 火炭 乐葵径2号,发展商为南丰纺织,于2006年1月开始落成,由21座楼宇/洋房组成,共有424个单位。实用面积为568至2,291平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 晋名峰 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 C座 高层 C室

建筑面积: 1,008 尺 @10,913 元
实用面积: 790 尺 @13,924 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
1 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 C座 中层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 922 尺 @13,970 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,288 万元
3 房
向东南
私人屋苑
永泰
1 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 C座 高层 C室

建筑面积: 1,008 尺 @11,409 元
实用面积: 790 尺 @14,557 元
中原地产代理限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
室内车位
2 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层

建筑面积: 2,078 尺 @12,031 元
实用面积: 1,607 尺 @15,557 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
雅致装修
室内车位
3 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 1期 C座 中层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 922 尺 @13,970 元
美联物业代理有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
火炭 晋名峰 | 2期 洋房 3 全幢

建筑面积: 2,689 尺 @14,132 元
实用面积: 2,075 尺 @18,313 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,800 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
VR
火炭 晋名峰 | 1期 C座 中层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 922 尺 @13,970 元
中原地产代理限公司
售 $1,288 万元
3 房
向东南
私人屋苑
永泰
火炭 晋名峰 | 1期 A座 低层 A室

建筑面积: 2,078 尺 @12,271 元
实用面积: 1,607 尺 @15,868 元
中原地产代理限公司
售 $2,550 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
望开扬景
雅致装修
火炭 晋名峰 | 1期 C座 高层 C室

建筑面积: 1,008 尺 @11,409 元
实用面积: 790 尺 @14,557 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
永泰
VR
火炭 晋名峰 | 1期 D座 中层

建筑面积: 1,128 尺 @11,170 元
实用面积: 875 尺 @14,400 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
3 房
向西北
私人屋苑
永泰
火炭 晋名峰 | 2期 洋房 3 全幢

建筑面积: 2,689 尺 @14,132 元
实用面积: 2,075 尺 @18,313 元
中原地产代理有限公司
售 $3,800 万元
4 房
私人屋苑
永泰
火炭 晋名峰 | 1期 C座 中层

建筑面积: 1,180 尺 @11,254 元
实用面积: 922 尺 @14,403 元
美联物业
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
火炭 晋名峰 | 1期 D座 低层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,169 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
煌城地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
永泰
望开扬景
雅致装修
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层 B室

建筑面积: 1,738 尺 @12,083 元
实用面积: 1,322 尺 @15,885 元
中原地产代理有限公司
售 $2,100 万元
4 房
向东南
私人屋苑
永泰
低水
火炭 晋名峰 | 1期 A座 中层 B室

建筑面积: 1,738 尺 @12,762 元
实用面积: 1,322 尺 @16,778 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,218 万元
4 房
向东南
私人屋苑
永泰
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11