河畔花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 27 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

河畔花园 屋苑

河畔花园 位于新界 沙田市中心 大涌桥路20-30号,发展商为恒基兆业,于1984年9月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,584个单位。设有2房间隔,实用面积为242至269平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 河畔花园 屋苑成交价、图则等资料

进富地产
售 $68 万元
住宅车位
恒基
沙田 河畔花园 | B座 中层

建筑面积: 385 尺 @11,636 元
实用面积: 269 尺 @16,654 元
万方地产代理有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室

嘉兴地产代理
售 $68 万元
住宅车位
恒基
沙田 河畔花园 | C座 低层

建筑面积: 368 尺 @9,783 元
实用面积: 242 尺 @14,876 元
盛世置业
售 $360 万元 +
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
沙田 河畔花园 | B座 高层 7室

实用面积: 242 尺 @15,207 元
京士活地产有限公司
售 $368 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
望河景
沙田 河畔花园 | C座 中层

建筑面积: 368 尺 @10,543 元
实用面积: 242 尺 @16,033 元
美联物业
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 河畔花园 | C座 中层

建筑面积: 368 尺 @10,543 元
实用面积: 242 尺 @16,033 元
美联物业
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基

堡城物业代理有限公司
售 $69 万元
住宅车位
恒基
沙田 河畔花园 | B座 低层

建筑面积: 368 尺 @10,272 元
实用面积: 242 尺 @15,620 元
美联物业
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 河畔花园 | C座 高层 2室

建筑面积: 385 尺 @10,597 元
实用面积: 269 尺 @15,167 元
嘉兴地产代理
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11