滨景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 51 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

滨景花园 屋苑

滨景花园 位于新界 第一城 / 石门 安景街1-3号,发展商为新鸿基,于1988年2月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,148个单位。设有2至3房间隔,实用面积为384至1,188平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 滨景花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
沙田 滨景花园 | 3座 中层

建筑面积: 781 尺 @11,652 元
实用面积: 645 尺 @14,109 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
望河景
沙田 滨景花园 | 1座 中层 A室

建筑面积: 781 尺 @11,268 元
实用面积: 645 尺 @13,643 元
世纪21奇丰 一城站
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
望河景
独家盘
沙田 滨景花园 | 1座 中层

建筑面积: 781 尺 @11,268 元
实用面积: 645 尺 @13,643 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
望河景
雅致装修
沙田 滨景花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 676 尺 @10,873 元
实用面积: 555 尺 @13,243 元
中原地产
售 $735 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
沙田 滨景花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 676 尺 @10,873 元
实用面积: 555 尺 @13,243 元
中原地产代理限公司
售 $735 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望河景
望山景
沙田 滨景花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 676 尺 @10,873 元
实用面积: 555 尺 @13,243 元
中原地产代理限公司
售 $735 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
独家盘
沙田 滨景花园 | 2座 中层

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
美联物业
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
沙田 滨景花园 | 4座 低层

建筑面积: 681 尺 @9,369 元
实用面积: 564 尺 @11,312 元
万方地产代理有限公司
售 $638 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
沙田 滨景花园 | 2座 低层

建筑面积: 657 尺 @10,015 元
实用面积: 545 尺 @12,073 元
美联物业
售 $658 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
独家盘
沙田 滨景花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
美联物业
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
沙田 滨景花园 | 2座 低层 G室

建筑面积: 657 尺 @9,711 元
实用面积: 545 尺 @11,706 元
美联物业
售 $638 万元
3 房 , 2 浴室
望园景
3 日前 刊登
沙田 滨景花园 | 2座 中层

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 滨景花园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 676 尺 @10,873 元
实用面积: 555 尺 @13,243 元
中原地产代理有限公司
售 $735 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
沙田 滨景花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
美联物业
售 $710 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
沙田 滨景花园 | 2座 低层 G室

建筑面积: 657 尺 @9,711 元
实用面积: 545 尺 @11,706 元
美联物业
售 $638 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11