碧涛花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 44 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

碧涛花园 屋苑

碧涛花园 位于新界 第一城 / 石门 安景街19-21号,发展商为华懋集团,于1991年4月开始落成,屋苑分为3期,由10座楼宇组成,共有1,734个单位。设有2至3房间隔,实用面积为283至1,528平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 碧涛花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 中层

建筑面积: 941 尺 @7,226 元
实用面积: 657 尺 @10,350 元
中联物业行有限公司
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望山景
独家盘
2 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
美联物业
售 $808 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
VR
3 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 百利阁 中层 F室

建筑面积: 953 尺 @7,429 元
实用面积: 646 尺 @10,960 元
中原地产代理限公司
售 $708 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
中原地产
售 $808 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
优质校网
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层 D室

建筑面积: 1,034 尺 @8,008 元
实用面积: 732 尺 @11,311 元
美联物业代理有限公司
售 $828 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
美联物业
售 $808 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 低层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @7,948 元
实用面积: 770 尺 @11,013 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元
3 房
向西北
私人屋苑
华懋
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
世纪21奇丰第一城
售 $808 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 碧涛花园 | 雅芝阁 中层 B室

建筑面积: 978 尺 @9,898 元
实用面积: 702 尺 @13,789 元
利嘉阁地产有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 低层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @7,948 元
实用面积: 770 尺 @11,013 元
中原地产
售 $848 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
优质校网
2 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
美联物业
售 $808 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
3 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 百利阁 中层 F室

建筑面积: 953 尺 @7,429 元
实用面积: 646 尺 @10,960 元
中原地产代理限公司
售 $708 万元
3 房
私人屋苑
华懋
3 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
中原地产代理限公司
售 $808 万元
3 房
向西北
私人屋苑
华懋
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层 D室

建筑面积: 1,034 尺 @8,008 元
实用面积: 732 尺 @11,311 元
美联物业
售 $828 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @8,262 元
实用面积: 702 尺 @11,510 元
美联物业
售 $808 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11