好运中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

好运中心 屋苑

好运中心 位于新界 沙田市中心 横壆街1-15号,发展商为华懋集团,于1983年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,400个单位。实用面积为326至505平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 好运中心 屋苑成交价、图则等资料

沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层 G室

建筑面积: 543 尺 @10,681 元
实用面积: 427 尺 @13,583 元
中原地产代理限公司
售 $580 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 好运中心 | A2座 ( 榆林阁 ) 低层 B室

建筑面积: 510 尺 @10,686 元
实用面积: 390 尺 @13,974 元
利嘉阁地产有限公司
售 $545 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业代理有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
雅致装修
望园景
望开扬景
沙田 好运中心 | A2座 ( 榆林阁 ) 低层 B室

建筑面积: 510 尺 @10,686 元
实用面积: 390 尺 @13,974 元
利嘉阁地产有限公司
售 $545 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层

建筑面积: 571 尺 @11,384 元
实用面积: 443 尺 @14,673 元
启德汇地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 好运中心 | A1座 ( 松林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @10,681 元
实用面积: 427 尺 @13,583 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
沙田 好运中心 | B2座 ( 椰林阁 ) 低层 G室

建筑面积: 416 尺 @11,298 元
实用面积: 326 尺 @14,417 元
美联物业
售 $470 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 好运中心 | A1座 ( 松林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @12,155 元
实用面积: 427 尺 @15,457 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
雅致装修
沙田 好运中心 | C1座 ( 枫林阁 ) 高层 E室

建筑面积: 438 尺 @10,274 元
实用面积: 348 尺 @12,931 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向南
私人屋苑
华懋
沙田 好运中心 | C1座 ( 枫林阁 ) 高层 E室

建筑面积: 438 尺 @12,557 元
实用面积: 348 尺 @15,805 元
美联物业
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层

建筑面积: 440 尺 @11,091 元
实用面积: 348 尺 @14,023 元
中联物业代理有限公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层 E室

建筑面积: 440 尺 @11,023 元
实用面积: 348 尺 @13,937 元
美联物业
售 $485 万元
1 房 , 1 浴室
VR
沙田 好运中心 | C1座 ( 枫林阁 ) 高层

建筑面积: 418 尺 @12,201 元
实用面积: 326 尺 @15,644 元
盛世置业 大围分行
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
华懋
望开扬景
望市景
望河景
18 小时前 刊登
沙田 好运中心 | C2座 ( 柏林阁 ) 低层 B室

建筑面积: 655 尺 @10,992 元
实用面积: 505 尺 @14,257 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11