天宇海 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

天宇海 屋苑

为马鞍山的大型住宅项目。项目共提供1,143伙单位,当中有四分一(约280多伙)坐拥无敌海景,面积逾1,000平方尺,该批单位意向尺价超过一万元。 而在九月廿二日发展商公布首批价单,涉及108伙,平均尺价6,438元,远低于发展商初公布的意向价一万元。

查看 天宇海 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低层

建筑面积: 1,042 尺 @10,250 元
实用面积: 797 尺 @13,400 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,068 万元
2 浴室
近地铁站
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2B座 中层

建筑面积: 878 尺 @9,795 元
实用面积: 666 尺 @12,913 元
美联物业
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
马鞍山 天宇海 | 屋苑 7B座 中层 B室

建筑面积: 1,005 尺 @9,254 元
实用面积: 763 尺 @12,189 元
世纪21奇丰天宇海
售 $930 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望海景
马鞍山 天宇海 | 屋苑 3B座 低层

建筑面积: 992 尺 @8,972 元
实用面积: 757 尺 @11,757 元
美联物业
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 高层 B室

建筑面积: 1,042 尺 @11,516 元
实用面积: 797 尺 @15,056 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
望开扬景
马鞍山 天宇海 | 屋苑 3B座 中层 A室

建筑面积: 1,004 尺 @10,837 元
实用面积: 763 尺 @14,260 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
马鞍山 天宇海 | 屋苑 7B座 中层 B室

建筑面积: 1,005 尺 @9,751 元
实用面积: 763 尺 @12,844 元
世纪21奇丰天宇海
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
马鞍山 天宇海 | 屋苑 7A座 低层

建筑面积: 1,001 尺 @9,491 元
实用面积: 760 尺 @12,500 元
世纪21宇田地产
售 $950 万元 +
3 房 , 2 浴室
优质校网
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层 B室

建筑面积: 1,070 尺 @11,215 元
实用面积: 820 尺 @14,634 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中层 C室

建筑面积: 881 尺 @9,648 元
实用面积: 670 尺 @12,687 元
世纪21奇丰第一城2
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
马鞍山 天宇海 | 屋苑 3B座 高层 B室

建筑面积: 992 尺 @10,585 元
实用面积: 757 尺 @13,871 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中层 C室

建筑面积: 881 尺 @9,648 元
实用面积: 670 尺 @12,687 元
世纪21奇丰天宇海
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层 A室

建筑面积: 1,029 尺 @10,690 元
实用面积: 786 尺 @13,995 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 天宇海 | 屋苑 7A座 低层

建筑面积: 1,001 尺 @8,991 元
实用面积: 760 尺 @11,842 元
美联物业
售 $900 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1A座 低层

建筑面积: 1,028 尺 @10,895 元
实用面积: 778 尺 @14,396 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,120 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11