天宇海 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

天宇海 屋苑

为马鞍山的大型住宅项目。项目共提供1,143伙单位,当中有四分一(约280多伙)坐拥无敌海景,面积逾1,000平方尺,该批单位意向尺价超过一万元。 而在九月廿二日发展商公布首批价单,涉及108伙,平均尺价6,438元,远低于发展商初公布的意向价一万元。

查看 天宇海 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
马鞍山 天宇海 | 屋苑 5A座 高层

建筑面积: 1,014 尺 @9,862 元
实用面积: 772 尺 @12,953 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低层

建筑面积: 1,042 尺 @10,250 元
实用面积: 797 尺 @13,400 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,068 万元
2 浴室
近地铁站
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中层 D室

建筑面积: 875 尺 @10,720 元
实用面积: 665 尺 @14,105 元
美联物业代理有限公司
售 $938 万元
3 房
私人屋苑
长实
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层 C室

建筑面积: 881 尺 @10,216 元
实用面积: 670 尺 @13,433 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
长实
5 小时前 刊登
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中层

建筑面积: 881 尺 @9,421 元
实用面积: 670 尺 @12,388 元
世纪21奇丰天宇海
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望泳池景
1 日前 刊登
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层

建筑面积: 881 尺 @10,216 元
实用面积: 670 尺 @13,433 元
世纪21奇丰天宇海
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 中层

建筑面积: 881 尺 @9,421 元
实用面积: 670 尺 @12,388 元
世纪21奇丰天宇海
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
望泳池景
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层

建筑面积: 875 尺 @9,920 元
实用面积: 665 尺 @13,053 元
启壹物业
售 $868 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望海景
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 高层

建筑面积: 1,042 尺 @11,996 元
实用面积: 797 尺 @15,684 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低层

建筑面积: 1,042 尺 @10,250 元
实用面积: 797 尺 @13,400 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层 C室

建筑面积: 881 尺 @10,533 元
实用面积: 670 尺 @13,851 元
利嘉阁地产有限公司
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低层 B室

建筑面积: 1,042 尺 @10,250 元
实用面积: 797 尺 @13,400 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 低层 B室

建筑面积: 1,042 尺 @10,250 元
实用面积: 797 尺 @13,400 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
豪华装修
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层 C室

建筑面积: 881 尺 @10,216 元
实用面积: 670 尺 @13,433 元
中原地产代理限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 高层 C室

建筑面积: 881 尺 @10,363 元
实用面积: 670 尺 @13,627 元
利嘉阁地产有限公司
售 $913 万元
3 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11