富安花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

富安花园 屋苑

富安花园 位于新界 马鞍山 恒信街2号,发展商为房委会 / 其士,于1987年6月开始落成,由17座楼宇组成,共有3,942个单位。实用面积为429至725平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 富安花园 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 富安花园 | 7座 中层

建筑面积: 666 尺 @7,357 元
实用面积: 591 尺 @8,291 元
富安地产(畅达)
售 $490 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景

生威有限公司
售 $155 万元
住宅车位
马鞍山 富安花园 | 3座 高层

建筑面积: 674 尺 @7,418 元
实用面积: 597 尺 @8,375 元
富安地产(畅达)
售 $500 万元 +
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
马鞍山 富安花园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 674 尺 @7,715 元
生威有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
豪华装修
马鞍山 富安花园 | 13座 高层

建筑面积: 547 尺 @5,484 元
生威有限公司
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22